Жилищное право

УТЕРИНЫ ВСЕ ДОКУМЕНТЫ НА КВАРТИРУ ЧТО ДЕЛАТЬ

В КВАРТИРЕ прописаны три человека, двое из них умерли имеются свидетильства о смерти, третий сидит в тюрьме с чего ночать восстановление документов на квартиру
С похода в ЖЭК
Наталья Люля
Лучший ответ
Восстанавливать документы через архив...
Сначала надо выйти из тюрьмы.
Подать запрос в Управление Росреестра по месту нахождения недвижимости - выписку из ЕГРП о зарегенных правах на объект недвижимости. Указать адрес квартиры. Реестр с 98 года- получите либо справку кто собственник, либо пустую- что сведений нет.
Если пустая, то подавать еще в БТИ такой же запрос, потому что сделки права до 98 года регились обычно в БТИ (иногда в уплном. органе исполнит. власти- как в Москве например) .
Если собственник- муниципалитет, то в наследств. массу не входит квартира.
Если собственник квартиры или доли в ней физлицо, и вы наследник, то я вас поздравляю, войдет в наследств. массу.
По запросу нотариусов могут выдавать справки о зарегенных правах на недвижимость физлиц, это позволит нотариусу выдать вам свидет. о праве на наследство. на основании кот. зарегите потом переход права собственности на себя.
Если вы наследник, то вам главное принять наследство- нотариусу подать заяву о принятии- в течение 6 мес. с даты открытия наследства (даты смерти наследодателя) . Пропустить этот срок нельзя. Потом будете выяснять, что входит в наследств. массу.
Еще косвенный признак- изучите платежку . кот. приходит на оплату жилищ. и комм. услуг- там если есть плата за соцнайм. то квартира муниципальная, если нет. то в собственности, там так и написано будет.
А у кого именно в собственности- запросом в ЕГРП или БТИ, установите.
Rinat Nasibyllin
умерли значит к нотариусу
там по запросу и соберешь что нужно

и узнаешь была приватизирована или нет

Только кто ты наследник?
кому - начать ?
какое отношение ты к этой квартире имеешь?

квартира приватизирована или соцнайм?