Жилищное право
У меня долг за кварплату и я мать одиночка
и немагу выплачивать такими суммами которые от меня требуют. Грозятся направить исполнительный лист на работу что бы списывыли 50% имеют ли они право . Я слышала что с матери одиночки можно только 25% . ПОсаветуйте что мне делать
Имеют полное право!
Вы можете обратиться в отдел жилищных субсидий с предоставлением справки с места работы о заработной плате, паспортом, свидетельством о рождении ребенка и ЕЖД. Один нюанс Вам могут и отказать по причине задолженности, но могут и пойти на встречу если заключите с управляющей компанией обслуживающей дом соглашение о рассрочке платежей по ЖКУ, её лучше не копить, а при первой возможности оплатить и далее получать субсидию.
Послушайте мама, если у вас не большие доходы, почему же вы не оформите субсидию на оплату квартиры? Ленитесь ?
Что тут можно советовать - напишите заявление приставам с просьбой об отсрочке или рассрочке. А насчет подобных льгот для матери-одиночки вы ошибаетесь. Здесь все равны.
Оформите субсидию, будете меньше платить.
25% по закону не только с матерей одиночек, вообще со всех граждан. Можно настоять на 25-ти, но ведь Ваш долг не уменьшится. В лучшем случае будет на месте стоять, не будет увеличиваться.
хоть 25%, хоть 50% все равно оплачивать то придется... Чем больше будете тянуть, тем больше придется оплачивать... Тем более с приставами...
Вам стоит обратитися в вашу жилищную контору с просьбой о расрочке, если у вас большой долг!
Платить, что ж ещё. Чем быстрее оплатите, чем меньше % доп. снимут.
Надежда, если это стеб - он удался. Если - нет.. . посмотрите со стороны на свою запись. Элементарнейшие ошибки - надо этим обеспокоиться.