Жилищное право
Как зарегистрировать человека без согласия проживающих?
У нас коммуналка, наши комнаты в собственности, соседняя муниципальная. В этой комнате живёт женщина с дочкой, остальные зарегистрированные в том числе наниматель, живут со своими семьями по другим адресам. И тут мы выясняем что соседка как-то умудрилась без согласия проживающих зарегистрировать человека. Как такое может быть?
в коммунальной квартире согласия других собственников и нанимателей для регистрации не нужно. в приватизированной комнате сам собственник регистрирует, кого пожелает. в муниципальной-с согласия муниципалитета. соседи идут мимо
В коммуналке каждый распоряжается своей комнатой. Вашего согласия не требуется.
Легко. Вашего согласия и не нужно.
Граждан регистрирует не соседка, а сотрудник УФМС.
Если в собственности КОМНАТА - то вашего согласия и не нужно.
Перечень ограничений права собственности владельца комнаты в коммунальной квартире установлен в ч. 5 ст. 42 ЖК РФ. Такого ограничения, как отсутствие согласия соседей на вселение собственником в принадлежащее ему помещение членов семьи, законодательством не предусмотрено
Вячеслав Погонин
Комната муниципальная, это у нас две комнаты в собственности.
Аслан Садыков
Муниципалитет и зарегистрировал..
Комната муниципальная. Все зарегистрированные в ней НАНИМАТЕЛИ с равными правами и обязанностями.
Со всеми, кто зарегистрирован, заключен договор соц. найма, все они наниматели, а не " остальные зарегистрированные в том числе наниматель"
Раз зарегистрировала, значит получено согласие всех нанимателей и муниципалитета, как собственника жилого помещения.
При желании можете определить через суд порядок пользования местами общего пользования.
а причем здесь ваши согласия, если у вас комнаты В СОБСТВЕННОСТИ? вы уже выделились и к муниципальному жилью никакого отношения не имеете. если прописанная ей родственница - она имеет право ее прописать.
в коммунальной квартире ваше мнение и отсутствие согласия в этом случае никого не интересуют.
А ее хозяин-наниматель разве не знал? А вас они вообще могут не спрашивать!
Вячеслав Погонин
Хозяин комнаты город т. к. комната муниципальная у них. Наниматель не знает, потому что после развода с женой сюда носа своего не суёт. Меня интересует как бывшая жена нанимателя без его согласия могла зарегистрировать человека?