Жилищное право
Деду 90 лет он оформил дарственную на квартиру на свою дочь.. т. к второй дочери нету в живых но есть внуки . им что..?
если бы не было дарения и наследование было по закону, то наравне с дочерью в наследовании приняли бы участие и внуки, по праву представления за умершей матерью.. а раз квартира подарена, наследовать им нечего
все остальное наравне с живой дочерью
Другое имущество в порядке наследования по закону после смерти деда, если оно есть.
Ничего, все дочери
Им - воспоминание о деде.
Наследовать можно только то, что в собственности наследодателя на дату его смерти. Квартира подарена, наследства нет. Зря дед это затеял, надо было просто оформить завещание. А ну как дочь умрет раньше него?
Им ничего. Дедушка уже подарил квартиру дочке - имел полное право, квартира ему не принадлежит. Если все оформлено правильно, то любые телодвижения внуков бесполезны.
Им ничего. Он мог оформить на кого угодно, хоть на соседа- остальным ничего.
Видать, хорошие внуки, если дед о них и не вспомнил.
Им ничего.
а внукам - 12 стульев с бриллиантами.... У деда при жизни уже не было собственности, он ее подарил. Так что внукам если только тетушку теперь обхаживать - да получше, чем деда, если хотят что-то урвать.
есть внуки . им что..? Им ...кукишь.. (сложенные три пальца ) на правой руке !
Это уж на себя обижайтесь, не плюй против ветра, называется.
ничего
Ничего. Дарственная - это все, квартира больше не его. Надо было больше с дедом общаться, может завещание бы оставил, чтобы и внукам что-то перепало.