Жилищное право

вопрос по съмной квартире

!интересует вопрос! Моя семья сняла квартиру через агенство... в договоре вписали сумму найма 20 тысяч рублей... дали денег агенству, хозяинам и разошлись на добром слове... позже хозяева попросили прибавку изменить 20 тысяч на 23 тысячи рублей... мы пошли на уступку в договоре все поменяли в агенстве сказали что там можно хотя прописано что сумма не меняется на срок съема 10 месяцев.... а сейчас хозяева требуют уже 28 тыс платить... имеют ли они право требовать этого если мы не согласны или как быть в данной ситуации?
что в договоре написано то и должны исполнять иначе какой смысл в договоре? Выселить вас они не имеют права, шлите их лесом
Максим Белозорчик
Максим Белозорчик
2 942
Лучший ответ
Оксана Симоненко просто договор не заверен нотариусом.
Оксана Симоненко они хозяева, договор не заверен, только на честном слове агенства.... боюсь что имеют право "вышвырнуть "нас
Оксана Симоненко спасибо за ответ... пошлю их лесом а когда срок аренды через пол года закончиться съеду просто и все=)
Если договор это не предусматривает, откажитесь.
Лера Харькина
Лера Харькина
65 425
Надеюсь что при передаче денег наймодатель пишет расписку или тоже все на честном слове?
Съезжайте, они все равно найдут способ вас выпереть.
По сути этот договор - бумажка.
И вы и они прекрасно понимают, что в суд ни вы ни они не пойдут.
Вы можете оставаться в квартире. При этом даже не платить денег, скажем месяц или полтора, кормите их завтраками, говорите, что через неделю отдадите, а потом еще и еще, пока не найдете новое жилье. Или можете заплатить 23, а еще 5 сказать что отдадите, при этом у вас будет месяц, чтобы найти новый вариант и съехать и 5 тысяч из принципа не отдавать. Для чего нужно врать? Опять же договор лишь бумажка, он не может гарантировать, что однажды придя с работы вы не обнаружите новый замок, а свои вещи на лестнице.
Хозяева в край оборзевшие. Я бы из принципа таким платить не стала, а потом бы съехала сразу, как только нашла бы другой вариант, и пусть судятся со мной (хаха) сколько хотят.
Прочитайте внимательно договор. Если условиями предусморено одностороннее изменение платы, то действия наймодателя законны. В некоторых договорах пишут, что плата может меняться только раз в год или раз в полгода. Читайте. Если про одностороннее изменение платы ничего не сказано и к согласию с другой стороной не придете, тогда в суд.
Serikbolsyn Ermekov
Serikbolsyn Ermekov
705
Максим Белозорчик в суд пускай идут хозяева квартиры если хотят выселить раньше срока
Serikbolsyn Ermekov Как я поняла в вопросе шла речь об одностороннем изменении платы за проживание, а не о выселении.