Жилищное право

Оформление счетчиков на воду и отсутствие задолженности за квартиру

Здравствуйте!
Может, кто-то сталкивался с подобной ситуацией:
У нас есть сравнительно небольшая задолженность по квартплате, но мы ее ежемесячно постепенно погашаем.
Установили через УК счетчики на воду. Ждем оформления. Могут ли нам оказать в связи с задолженностью?
Это не взаимосвязанные действия. Ваше право установить прибор учета, а УК должна не воспрепятствовать установке прибора учета. Это определено - Постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=134513 См. п. 33. Потребитель имеет право: - з) принимать решение об установке индивидуального прибора учета.. и п. 31. Исполнитель обязан: - т) не создавать препятствий потребителю в реализации его права на установку индивидуального прибора учета. «Ждем оформления» - не надо ЖДАТЬ, а подать письменную ЗАЯВКУ на ввод прибора учета в УК. См. п. 81. Цитата - Ввод установленного прибора учета в эксплуатацию, то есть документальное оформление прибора учета в качестве прибора учета, по показаниям которого осуществляется расчет размера платы за коммунальные услуги, осуществляется исполнителем на основании ЗАЯВКИ собственника жилого или нежилого помещения, поданной исполнителю. Прибор учета должны ввести в эксплуатацию не позднее чем через 3 рабочих дня со дня ПОЛУЧЕНИЯ заявки, но не позднее 15 рабочих дней. Ввод приборов учета в эксплуатацию осуществляется исполнителем БЕЗ ВЗЫМАНИЯ ПЛАТЫ. Удачи!
K*
Kenny ***
Лучший ответ
Нет. Это - постановление правительства.
Rom4Ik
врядли
Нет и это бесплатно ПП№ 354 от 06.05.2011г, ПП№491 от 13.08.2006г., Постановление Госстроя РФ №170 от 27.09.2003
Вадим Юков
Водоканал не интересуется вашими оплаченными счетами. Никакой взаимосвязи нет.