Считайте, что Вы поставили перед собой вопрос: Что лучше - носить собственные тапочки или каждый день одалживать у соседа?
А про сроки окончания бесплатной приватизации вам все хорошо написали.
Жилищное право
Суйчас начать приватизацию или подождать? Как будет проходить приватизация после 2010 года?
В настояшее время установлен срок окончания приватизации- 1 марта 2010 года. Если он не будет в очередной раз продлён, то после этой даты приватизация уже НИКАК не будет проходить, ну НЕ БУДЕТ больше бесплатной приатизации, будете при желании выкупать жильё у администрации
Вам необходимо начать приватизацию сейчас. После 1.03.2010 года бесплатная приватизация прекратиться. Вам необходимо будет вашу квартиру выкупать у государства, так как квартира ваша собственность государства.
Советую не раздумывать долго, начинать прямо завтра. Чем ближе срок окончания бесплатной приватизации, тем менее охотно у нас в городе, например, муниципалитет заключает договоры социального найма (непременное условие приватизации) , предлагает договоры коммерческого найма. После 2010 года - только выкуп, может не по рыночным ценам, но и не за копейки. А за коммерческий найм (считайте, аренду) проживающие будут платить арендную плату муниципалитету, да еще +коммунальные платежи. Остался год...
Если после 01 марта 2010г. приватизацию не продлят, то проходить она никак не будет.
Будете уже выкупать за наличные квартиры в которых сейчас живете.
Так что лучше приватизировать сейчас!
Конечно суй прямо сейчас! До 2100 года зарастёт!
Таня! откуда ты взяла :никакой аренды не будем платить за квартиру, как был найм так и останется. Аренду платить будут те кто у государства арендует, см. документы и не болтай глупостей .
приватизацию вряд ли продлят, уже и так продлевали. будете выкупать, если захотите, или просто жить на условиях договора соц. найма.
копия ордера - альтернатива договора соц. найма при подаче заявления на приватизацию.
сейчас