Жилищное право

Куплена комната в квартире (доля). В соседней живет скандалист.

Не пускает до моей комнаты, не освобождает ее. Что делать? Как делается раздел счетов, если мне все-таки удастся комнату освободить и вставить замок (проживать там пока не собираюсь)? Буду благодарна ответам всех, живущих на таких же условиях
Иск в суд об устранении препятствий в пользовании и распоряжении жилым помещением. Вы собственник и ваши права, как собственника (ст. 209 ГК РФ), нарушены .
Следующие иски о разделе оплаты коммунальных платежей и об определении порядка пользования местами общего пользования. Не исполнит, правильно Юрий Басалаев написал: Вам поможет исполнить решения суда пристав, но не полиция. Удачи!
В таких условиях не жила и надеюсь, что не придется.
Lulchik Gr
Лучший ответ
берётся знакомый мужчина атлетического телосложения и проводит воспитательную беседу со скандалистом
участковый должен этим ведать
Наталья Т
Lulchik Gr С какого перепуга?
Это коммунальная квартира, где каждой доле соответствстует отдельная комната и имеется свой ЛИЦЕВОЙ счет?? Или это доля в обычной квартире, где не определен режим пользования комнатами?? Что вы покупали?? Что написано в Свидетельстве на право Собственности ??
~ Анюта
Lulchik Gr А какое все это имеет значения. Нарушены права собственника (ст. 209 ГК РФ) и какой собственностью владеет, и что написано в Свидетельстве... значения не имеет
То, что один из совладельцев не пускает в квартиру другого, является совершенно недопустимым. Но в жизни часто находятся такие, кто нарушает законы и общепризнанные правила поведения. К сожалению участковый вам не поможет, не стоит даже трудиться обращаться к нему. Если другой собственник не способен к обсуждению и определению границ прав каждого из вас, то придётся обратиться в суд о вселении и об определении порядка пользования комнатами. Не важно будете вы там жить на постоянной основе или нет, но доступ в квартиру вам будет обеспечен силами судебных приставов.
Вы купили не комнату, а долю, и это страшно. Права ваши, конечно, нарушаются, но это идиотский закон дал доли молодым недоумкам. И вы должны были понимать, во что влезаете за относительно небольшие деньги.
Разница в том, что доля - это доля в праве., и каждый собственник может пользоваться всем во всей квартире. Если по комнатам не договоритесь, то в суд. И скорее всего вы влезли в чью-то семейную драму, - так что легкого пути не будет.
возьмите документ о праве собственности и обратитесь к участковому. Самый простой вариант. Если не проканает (участковый пошлет нафиг) соберите соседей и засвидетельствуйте факт что вас не пускают. Обратитесь к грамотному юристу со всеми документами и подавайте в суд. В этом случае придут приставы и восстановят справедливость.