Жилищное право

Предоставляется ли рассрочка за ком. услуги, если квартира не приватизирована?

Долг около 100т. р., квартира не приватизирована, пени бешеные (последний раз, около 5т.), можно ли получить рассрочку, если можно, то как и где ее оформлять?
Andreas Rennich
ищите деньги-- и оплачивайте- иначе через суд могут в общагу выселить в 6 кв м
Ala Li
Лучший ответ
А почему должна быть рассрочка? Есть убедительные основания? Например коматозное состояние последние 10 лет... работа разведчиком в Непале с 1991 года или полет на орбиту и застрял на МКС
Взять кредит и оплатить ( про текущие платежи тоже не забывать). Сдать комнату и иметь доп. доход ( на кредит); в квартире по соц. найму--нельзя, но никому не рассказывая--можно.
Есть вариант ::: Это продать вашу квартиру с долгами.. Для этого нужно обратиться в Агентство недвижимости, попросить написать гарантийное письмо от фирмы в департамент ЖКХ, о том что долги обязуемся погасить после приватизации, дать фирме доверенность и расписку что согласны продать .. Продаете квартиру без проблем, гасите долги ( благодарите фирму 10- 15 тысяч) и на оставшиеся деньги покупаете дешёвую квартиру или домик в деревне. В противном случае вас ждет суд, опишут имущество для погашения долга и выселят в общагу .
Мурат Шотанов
Андрей Линтя замудрено написали-- только кто ж справки им выдаст- если у квартиры долги. пока не погасят им ни хто не оплатит. или вы работку таким образом подыскиваете???
Мурат Шотанов Голубушка, я уже давно миллионер и давно не работаю (пока хватает )....))))) этом вариант давно применяется... обратитесь в Агентство недвижимости, там подтвердят !!!
Это называется реструктуризация долга.. Идите в претензионный отдел РКЦ и договаривайтесь.. Странно, как не выселили согласно ст. 83,90 ЖК РФ.. Торопитесь..
Ирина Велиева
Смотря какая зарплата, если квартплата больше по моему 25 % от зарплаты, полагается компенсация по идее. Если зарплата 50 000 то врятли, если 15 то другое дело. По закону положено.
Saida K.
ЕСЛИ ЕСТЬ СУДЕБНОЕ РЕШЕНИЕ О ВЗЫСКАНИИ ЗАДОЛЖЕННОСТИ, ТО В СУДЕ МОЖНО ПРОСИТЬ РАССРОЧКУ.
нет