Жилищное право

Что лучше? Взять ипотеку или продолжать снимать квартиру?

Это только Вы и можете знать, что вам лучше, с учетом стоимости квартиры, кот. хотели бы купить, размера имеющихся у вас денег на первоначал. взнос и вашего ежемес. дохода, и расходов на наем.
Мы же не знаем,
может вы снимаете за 5 тыс. руб. в мес., а может за 55 тыс. руб. в мес.,
может у вас доход ежемес. 15 тыс, а может 130 тыс.,
может квартиру вы хотите купить за 800 тыс. руб, а может за 6 млн руб.,
может у вас на первонач. взнос накоплено- 30 тыс. руб, что пшик. по сути, а может у вас 500 тыс- 1 млн. и больше есть на первонач. взнос.
???????????? ????????????
Лучший ответ
взять простой, неипотечный, кредит и купить квартиру. только не говорить в банке, что деньги на квартиру.

всё. кредит можно не отдавать в крайнем случае.
Сами решайте- отдавать просто так деньги чужим дядям-тетям или платить за свою квартиру
вопрос финансово-философический)). Очень много "за" и "против", которые могут повлиять на окончательное решение. Многое зависит от тех приоритетов, которые вы перед собой ставите. Лично я пошёл по пути ипотечного кредитования. Но, в то же время, согласен со многими аргументами противников такого кредитного ига.
Аскар Умбетов
смотря сколько у Вас первоначального взноса, если более 60%, тогда ипотека лучше. Чем меньше срок ипотеки и чем больше первоначальный взнос, тем она выгоднее
Ирина Чернец
Тут по ТВ посчитали, что снимать квартиру и откладывать деньги значительно выгоднее ипотеки - то к концу срока ипотеки - ваш вклад будет заметно весомее.
О*
Оленька ***
ипотеку
Если хотите свое жилье, то ипотека. Снимать квартиру и копить на квартиру - долго и дороже вдвойне. Лучше досрочно гасить ипотеку. Можно выплатить за 5-7 лет.
Shahnoza4Ka_ Love
подзаработать, в настоящее время снимать квартиру КРИЗИС
ипотеку но только как кризис чуть спадет
Юлия Бу