Жилищное право
Кто нибудь продавал квартиру государству? Какие у них расценки? Как это все происходит? Выгодно?
Больше интересует случаи хотя-бы по ростовской обл.
Государство не покупает квартир. Есть администрация города, которая должна предоставить квартиры тем людям, кто стоит на очереди. И везде свои нюансы, например на снос ветхого жилья одни деньги предоставляются, на сирот другие, на льготников и малоимущих третьи. И обычно если застройщику выдают участок, то у него и покупают квартиры .Нет такого фонда, что пришел гражданин и сказал, вот купите у меня жильё и ему тут же сказали -идите в кассу.
А нужна она ему?
Молдір Бозымбаева
думаю да сейчас еще выдают квартиры бесплатно людям.
Молдір Бозымбаева
такая система существует, но порядок выполнения не знаю
Продавайте на рынке недвижимости свою квартиру. Отстаньте от "гос-ва". Федералам и муниципалитету не нужна ваша квартира- никто не будет ее покупать у вас за бюдж. деньги.
Компенсацию в денеж. форме можно получить собственникам только по ст. 32 ЖК РФ при отчуждении зем. участка, сносе непригодного для проживания дома.
с чего вдруг государству понадобилась Ваша квартира, как правило оно покупает у застройщиков, приблизительно 30т. р. кв. м.
Молдір Бозымбаева
малоли
Вы хотите по рыночной стоимости продать кв- ру Государству и Бесплатно забрать участок под Стр-во - Я уже Вам ответил, что Аукцион - это рыночная стоимость, а Бесплатно Вам могут дать, если Вы являетесь льготниками !!!
Сергей и Олеся Донцовы - не считайте себя умнее нашего Государства! Вы не умнее - Государство ДАВНО УЖЕ все лазейки для халявы закрыло! Знаю это точно!!!
Молдір Бозымбаева
Кто говорит о уме! Нужно знать свои права и возможности. На жопе ровно и "все равно ничего не получится" ничего в жизни не получится. Я не на готовый под постройку участок претендую, чтоб вы знали. Понятие продажа квартиры гос-ву существует, поэтому я задала вопрос у знающих и сталкивающихся с этим людей.
Молдір Бозымбаева
Кто говорит о рыночной стоимости? Вы видели квартиру?
Молдір Бозымбаева
Аукцион это не всегда рыночная стоимость! пример! http://shakhty-gorod.ru/municipal-services/property-relations.php
Администрация скупает, сиротам