Жилищное право

Вопрос о собственности.

В квартире прописаны три человека. У каждого по доле. Один из собственников имеет жену и она говорит, что имеет право на выставление условий по поводу этой доли: вплоть до замка и того, что остальные собственники не имеют право на общей территории держать собак и ставить вещи! Имеет ли ее слова смысл? Или она никакого права на территорию не имеет?
Та женщина может иметь в виду её право на долю мужа. Но, это возможно только в том случае, если доля её мужа приобреталась в браке за их совместные денежные средства. Судя по описанию ситуации в вашем вопросе, очень похоже, что квартира приватизирована на трёх собственников, зарегистрированных в ней. Если это так, то супруги собственников не имеют к их долям никакого отношения.
Диман Половников
Лучший ответ
нет, она не прописана даже какие у нее права?
она просто находится в гостях у супруга.
не имеет прав
Maks M
а доли выделены в натуре? судом?
К слову сказать вы ее можете запросто вышвырнуть. На вселение требуется согласие всех собственников, даже если это близкий родственник одного из собственников. Так что скажите ей что если продолжит права качать - иск в суд и выселение.
Дима Филиппов
Если доля в квартире приобретена в браке то жена того собственника имеет такие же права на его долю какие и он сам. Общая долевая собственность (коридор, подсобка, кухня, туалет, ванная принадлежит всем собственникам на правах общей собственности. Не можете мирно договориться, тогда Вам в суд с заявлением о порядке пользования общей собственностью
Елена Дедюк
Ликбез: 1/3 в праве - это не треть квартиры, а право каждого собственника в каждом элементе квартиры, т. е. каждый собственник может пользоваться всем во всей квартире, даже имея сотую долю в праве.
Разумные люди определяют порядок пользования обычно сами, или в суде, если нет согласия - поэтому разумно сразу занять удобные комнаты на случай военных действий.
Собак, жен - можно держать только с согласия ВСЕХ собственников. Эта коза даже войти в квартиру не может без вашего согласия.
Кстати оплачивать за отопление и содержание дома - вы должны каждый за свою долю. За коммунальные услуги платить проживающим.
Светлана Аитова Спасибо! Действительно коза.. Но хочу подметить, что она в этой квартире даже не прописана и имеет только мужа собственника.. Но она аппелирует какими -то пунктами из кодексов-- скорее всего она просто немножно не в себе.. Уж очень достала, подумываем о суде или полиции, если будет опять возникать или пунктами своими по бошке !