Жилищное право
Объясните мне пожалуйста, почему летом радиаторы отопления горячие, а зимой холодные?
С данной проблемой вам необходимо письменно (в 2-х. экз. один с отметкой о приеме оставить себе) обратиться в РЕСУРСОСНАБЖАЮЩУЮ организацию по получению аргументированного разъяснения - «зачем их летом включают, а зимой не включают?» и «Такое очень часто бывает». Критерием оказания коммунальной услуги в отоплении является не состояние нагрева батареи, а температура воздуха в жилом помешении, которая должна соответствовать требованию Приложения №1. Требования к качеству коммунальных услуг. Постановления Правительства РФ №354 от 06.05.2011г. «О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ» http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_175645/ См. VI. Отопление. п. 15. Обеспечение нормативной температуры воздуха. Из вопроса неясно: а) регион вашего проживания (сколько длится отопительный сезон); б) как производится расчет за тепловую энергию: - по показаниям теплового узла или по установленному нормативу. Удачи!
Вопрос из серии Жилищное законодательство?
Это же естественно.
Марина Лобанова
должно быть наоборот: летом холодные потому что жарко, а зимой горячие потому что холодно, а они наоборот летом включают а зимой нет
Знаете сказку быль про БАБЛО, которое отмывают. Вот злесь тоже самое.
Или вы думаете, что отмена электричек и чехарда с расписанием вызвана лишь техническими проблемами. Не будьте наивны. Отмывание бабла.
Ну например ТЭЦ или Котельная отчитывается количество тепла за год по среднегодовой выдаваемой температуре или как то так ( ну я коряво объясняю) сам потому-что не понимаю нихрена) ...так вот чтоб зимой нагреть воду-пар до нужной температуры и поддерживать три месяца этот показатель нужно много топлива, а они уголь и мазут спиздили... тогда они когда за окном жара нагревают до максимальной температуры намного меньшим количеством топлива эту воду или пар. Потом складывают температуру недогретой воды зимой с перегретой водой летом и получают среднее значение - которое как-раз подходит под норму. Ну или джоули они там как то подсчитывают. И бац отчитались перед кем надо. Вот такая у меня гипотеза.
Ну а вторая гипотеза намного проще и реальнее - это происходит потому что они там долбоебы и им похер на тех кто мерзнет зимой или парится летом.