Жилищное право
Мать препятствует проживанию сына в доме отца
Мать всячески препятствует проживанию 35летнему сыну в доме отца где прописан отец и сын, она проживает одна в 3х комнатной квартире, и хочет выселить сына из дома отца, как можно по суду определить её место и время нахождения в этом доме и какие права имеет сын в этом доме
Право снять Вас с рег. учета только у Вашего отца, как собственника дома (ст. 209 ГК РФ и ст 31 ЖК РФ) Мамины "хотелки" никакой роли не играют и прав у нее на это нет.
Живите спокойно, не нервничайте, пока отец позволяет и не требует от Вас сняться с рег. учета. Удачи!
Непонятно, у кого плохо с головой?
Да тут все просто, вопрос ваш отнюдь не юридический.
Вспоминаем старинную славянскую мудрость: бей бабу молотом - будет баба золотом.
Видимо отец этого парня давненько жене хорошего леща не выдавал, а зря. Нужно выдать и причем смачно и как можно быстрее.
Что касается вашего вопроса, то сын является собственнику дома (отцу) членом семьи и все выселения только через суд. Для заселения в этот дом сыну никакого решения суда не нужно.
а кто собственник дома тот и рулит
если собственник отец то мамашку на хрен послать
если собственник мать то послать уже всех вас может она несмотря на прописки,,,,
Эрика Карташева
Собственник отец, но он ловит нейтральную позицию не хочет рушатся ни с сыном ни с женой, мать прямым текстом говорит что я тебе здесь жить не дам
ничего не понятно, как она может помешать, вы не договариваете
Эрика Карташева
Открытым текстом говорит что здесь жить не даст провоцирует на скандалы, закрывает двери и т. д и т. п
Если дом куплен в браке (не наследован отцом, не подарен отцу), мать может разделить имущество с отцом (развод для этого не нужен), получив 1/2 от дома и снять Вас с регистрации. Только так она может воспрепятствовать проживанию. Пока Вы зарегистрированы в доме, имеете право там проживать, а маму послать куда подальше.