Жилищное право

Можно ли оспорить куплю-продажу доли в квартире.

Пусть 500 тыс. возвращает.. Нет? И кроме того, на момент сделки у него не было справки об алкоголизме, как болезни.. На учете не состоял.... Отдавал отчет своим действиям.. Стало быть - не оспорит.. Кстати, условия ст. 250, 165.1 ГК РФ соблюдены? Или и у вас лично была доля, чтобы остальных не уведомлять ?
Наталия Бимлер
Лучший ответ
Vania Кибальчич Все соблюдено, есть расписки, что остальные владельцы отказываются от покупки, и также брали справку из органов опеки, т. к. в доле имеется несовершеннолетний.
Оспорить можно все что угодно. Были бы для этого предусмотренные законом основания
Valentina Ailoi
Vania Кибальчич дополнено. если не трудно, посмотрите полный вопрос
По прошествию 3 лет претензии по сделкам с жильем не принимаются. Единственное, на что мог опираться- алкоголизм, сделавший его недееспособным. Нужны медицинские подтверждения за 2012 год и раньше. Обязан вернуть деньги. А их, скорее всего, уже пропил. Да и признать себя невменяемым не захочет. Так что, не переживайте.
А при покупке вы брали с него справку от нарколога и психиатра? Вот так может всплыть на поверхность справочка от нарколога, что стоит гражданин на учёте и попав в срок исковой давности он сделку отменит. Вам же будет выплачивать деньги годами или вообще простит.
На том основании, что это было единственное жилье - нет. Разве только докажет, что был невменяемым во время подписания договора (заявления "Я был пьян" для суда не достаточно, нужно заключение врача). Свидетели Вам в помощь. Если уже прошло 3 года с момента заключения сделки, то уже пропущен срок исковой давности.
можно
Vania Кибальчич Дополнено, если не трудно, посмотрите полный вопрос.