Жилищное право
Живу в госквартире,главный квартиросъемщик умер.вопрос внутри
все прописанные.кроме меня и детей.живут в другом месте(мать и братья). я плачу за квартиру и слежу за ней.могу ли я выписать маму и братьев ?
Нужно обращаться с иском в суд о расторжении с ними ( мать и братья) договора соц. найма и снятии с регистрационного учета и о признании ( ВАШИМ) права пользования данным жилым помещением. Судя по суд. практике случай тяжелый если они сами9 мать и братья) будут с иском не согласны. Но все возможно при правильном и профессиональном подходе к делу. УДАЧИ!!!
А потом приватизировать и захапать всю квартиру?
Не. Они тебе этого сделать не дадут.
нельзя
у нас это можно сделать следующим образом: обратится в жилищную контору, составить акт со слов соседей, подтверждающий. что в квартире проживаете только вы, а не все прописанные в течении полугода. хорошо если таких актов будет парочка, с промежутком в несколько месяцев и вот с ними уже в суд. Понадобятся так же квитанции об уплате коммунальных услуг, как подтверждение что расходы по оплате несете только вы. Квитанции должны быть на ваше имя, а не на имя квартиросъемщика, там в принципе главное лицевой счет, а не фамилия.
Процесс не из легких. Надо составить акт со свидетельскими показаниями соседей, что указанные лица по данному адресу не проживают долгое время. Затем суд. Далеко не все идут на судебные разбирательства с близкими родственниками - довольно тяжело в моральном плане. Должны быть квитанции об оплате за вашей подписью, даже если они выписаны на имя квартиросъемщика.
Дело длительное, но при правильном оформлении всех бумаг - не безнадежное. Тем более в итоге - квартира, которую до конца 2010 года еще и приватизировать можно.