Жилищное право

Проиграли суд, а ведь не честно (см. внутри)

Квартиру купили наличными (прям в мешках). Появился аферист, женился на владелице, подписал на себя...потом умер. Квартиру отсудили родственники афериста. Владелица купила квартиру на свои кровные деньги, и свидетелей 8 человек позвала. НО НЕТ. По бумашке квартиру купил аферист. И квартира в итоге досталась родственникам афериста.ВОТ ВОПРОС: Это вааще как лично у вас в голове укладывается, что вы на это скажите? ЭТО У НАС ТАКОЙ ЗАКОН???Тогда я свободно могу воровать, мошеничать, разбои устраивать, мочить..мочить...мочить....НО - всё по закону!!Аааа, как вам?Не обращайте внимание....просто зол я....как это всё...не правильно!
Ivan Ivanovich
Приди в себя... и продумай все варианты... но не сдавайся не в коем случае
Виктор Киреев
Лучший ответ
"Появился аферист, женился на владелице, ПОДПИСАЛ НА СЕБЯ.. " Вот надо начинать с этого "подписал на себя". Что там было ?? Без воли собственника квартиру он переоформить на себя ну никак не мог!! ! Значит сама владелица ему эту квартиру подарила или продала! ! Так чего тогда возмущаться? ? Кстати, если они официально были женаты, то ей по наследству должно было достаться как миниум половина квартиры! Если, конечно, он не написал завещание на своих родичей! Так что сама владелица и виновата наверное в том, что так получилось. думать раньше надо было.
Стас Пурвин
Да это закон. Вопрос к "владелице" зачем она приобрела квартиру для афериста. Чего така любовь. Она сама ему все отдала и если бы он не помер может быть они бы и сейчас жили долго и счастливо. Глупость это самое дорогое что совершают люди. За глупость приходится очень дорого платить
Salauat Kudabaev
Как подписал на себя? без согласия владелицы не мог. Значит, она или подарила, или продала ему квартиру будучи в твердом уме и здравой памяти. . И поезд ушел. Все права на его стороне. Если только на момент сделки не была по суду признана недееспособной. Тогда можно попытаться что-то сделать. Или если хозяйка квартиры хоть и не была судом признана недееспособной, но есть документальные доказательства ее психического заболевания ( амбулаторная карта или документ о наблюдении в течение ряда лет у психиатра до заключения ею с "аферистом" договора дарения или купли-продажи. Тогда можно через суд назначить посмертную экспертизу и признать ее недееспособной и не отдающей себе отчета в своих действиях. Тогда и есть шанс и брак признать недействительным. Если же брак действителен, он наследник своей жены.
Такое законодательство по наследству. Кстати не только у нас. За границей та же петрушка.
Akmaral Auezbaeva
Не удивляйся и не возмущяйся, ведь мы живем в "СТРАНЕ-МАФИИ". Ельцин создал эту мафию и эстафетой передал Путину.. . и т. д.. . Увы.. . (
С очень опытным адвокатом может быть еще что-то можно решить...
Что было первично?
Я так понял сначала появился аферист (а наверно вы его таким не считали и водку с ним пили.. , а если считали, зачем позволили. А если позволили - зачем в милицию в своё время не сообщили?!!! )
Потом купили квартиру и оформили на него. Потом оформили брак. Только при таком раскладе возможна такая ситуация. Это раз.
Нужно было на процесс нанять опытного юриста - это два.
Три- нанимайте сейчас и обжалуйте срочно решение. Похоже, что есть "завязки" у родствеников в суде.
Но доказательства нужны не только свидетелей, а документальные.
Вы, как каждый обыватель, думали, что раз она права, то дело в шляпе. Нет! В суде надо доказывать не на словах.
В наших судах правды не найдешь, либо тупой либо взяточник. А с Москвы вообще возвращаются без рассмотрения там помошники судей пишут оставить все без изменеия и все. Я сейчас тоже сужусь по квартире, по закону все на моей стороне, но уверенности в объктивности судей нет.
злость пройдет, ум останется.. . батенька мы ж в России живем, у нас закон как дышло.... надо было заранее готовиться.. . Вот ваш аферист подготовился, или его родственники, и усе.. . Мочить, бомбить, громить.. . это все чревато.. . поумай, рассуди здраво, может и найдешь выход, самому не получится, посоветуйся с грамотными людьми.. . А будешь горячку пороть, только хуже сделаешь...
Chyngyz Mirzabekov
подавай кассационную жалобу пока не поздно и найми хорошего адвоката. обстоятельств дела конечно не знаю, но судя по вопросу есть явные нарушения норм материального права. такчто шанс изменить решения суда все-таки есть
да хоть сотню свидетелей зовите, все равно в пользу аффериста решение будет, поскольку по документам приобретал он.... в гражданском судопроизводстве суд только на эти факты и операется...
А ты что кричишь? !
Такие как вы, жириновцы только кричать и обвинять весь свет умеете! А судиться - не Жирику молиться -заклинаниями не отделаешься.
Нужно было раньше думать (это я про оформление квартиры) и в суд идти с грамотным юристом.
справедливости нет.
Наташа Jjjjjjj