Жилищное право
Как сменить собственника квартиры?
Здравствуйте! Имеется приватизированная квартира. В которой прописана моя бабушка, которая является и собственником единственным этой квартиры, я хочу прописаться в эту квартиру и стать собственником квартиры вместо бабушки. Что для этого нужно сделать?
получи её в подарок от бабушки через договор дарения
Либо по сделке, либо в порядке универсального правопреемства.
Сделки, направленные на переход права собственности на имущество: купля-продажа. дарение, мена, рента. Универсальное правопреемство - наследование.
Есть еще всякие экзотические способы перехода права собственности, типа - брачный договор, внесение имущества в уставной капитал хозяйственных товариществ или обществ, обращение взыскания на предмет залога по обязательствам, но это слишком сложные схемы, которые ни Вы, ни Ваша бабушка реализовывать не будут.
Во всех случаях для совершения сделки или написания завещания нужно волеизъявление бабушки, если она сама не захочет, то ничего и не сделает.
Собственнику принадлежат правомочия владения, пользования и распоряжения имуществом. Вот это право распоряжения зависит только от воли бабушки.
Постарайся быть убедительным, чтобы бабушка написала завещание или отдала квартиру по ренте. Хотя любая сделка - оспорима...
Убедить бабушку можно не рассказами о своей тяжелой жизни, а заботой о бабушке. Продукты купить, прибраться, поговорить, вкусненькое принести... За свой счет, а не бабушкин.
Купля-продажа, дарение, завещание
Ваше желание погоды не делает. Главное чтобы бабушка этого захотела.
Вариантов четыре - бабушка дарит вам квартиру, бабушка продает вам квартиру, бабушка завещает вам квартиру и вы получаете ее после смерти бабушки, бабушка делает договор ренты . Выбирайте - какой вариант вам больше нравится, только нужно как минимум, чтобы бабушка так же как и вы хотела расстаться со своей квартирой.
1. надеяться на то что бабушка напишет завещание
2. мечтать о подарке в виде квартиры от бабушки
купить у бабушки или примите в дар
Если бабушка тебе подарит! Мечтают обычно про себя, а не вслух!
ты хочешь у бабушки отжать квартиру? Или не знаешь какое действие нужно - самое порядочное - договор ренты и квартира твоя сразу же и бабушка спокойно в ней доживет
Что надо? Что бы бабушка вам или продала или подарила или завещание оставила больше вариантов нет
ждать пока бабушка отправится на небеса
Смешай кашу с гипсом и накорми бабушку. Потом скажешь, что она сама перепутала.
Евгений, а Ваши планы совпадают с желаниями бабушки?!
Собственником ты не станешь пока жива бабушка, пока бабушка жива ты можешь просто прописатся в квартире, а когда бабушка умрёт сможешь им стать, через натариуса, и там надо будет кучю документов оформлять, а если есть дети будет ещё сложнее придётся детям писать заявление об отчуждении и тогдалие
1. Наследство (ждать пока бабушка на небеса)
2. Регистрация в ее квартире (ждать пока бабушка на небеса)
3. Дарение тебе квартиры от бабушки (через нотариуса например)
А как отжать квартиру у бабушки не скажу, не хорошо это !!!
Elvina Osmonova
Регистрация?