Жилищное право

Про продажу недвижимости (доля)

3 комнатная квартира. Живет, отец там один, моя 1/4 доля.. Хочу купить свою квартиру, продать это 3ку отец отказывается, сплавляя меняна съемную, а я девушка, хочу семью.. Отец мне там жить всё равно не дает. Постояннле место жительства нужно, по хорошему отец отказывается расходиться, квартиру заработала мама, продала ему долю, брат тоже. Могу ли я выставить на продажу свою долю? он говорит сможет выкупить ее через 5 лет, это пне уже 30 будет. Как и за какую стоимость продавать, как рассчитать, поступить .. Посоветуйте
Продать свою долю Вы, конечно, можете с соблюдением статьи 250 ГК РФ о преимущественном праве покупки. Говорите с отцом, вместе решайте и находите по-хорошему выход из создавшейся ситуации. Может отец согласится помочь вам приобрести квартирку.
D.
Den .
Лучший ответ
Доли мало кому интересны, а если их и покупают, то за сущие копейки. Попробуйте продать, не факт, что у вас ее купят. У отца есть право преимущественной покупки, вы обязаны предложить купить ему долю письменно, указав цену. Если в 30-дневынй срок не купит или откажется или оставит без ответа ваше предложение, тогда можете продавать любому, но по той же цене, что предлагали отцу.
В отношении конкретной стоимости доли лучше посоветоваться с оценщиками и риелторами, им лучше известны цены в вашем месте жительства.
А чо... таких об'яв, как гомна. Всели ему хачиков
Укажете адрес дома и площадь квартиры - скину на почту расчет.

Папу убедить с достаточной вероятностью можно, просто с ним не общался кто либо с даром убеждения, основанном на хороших знанниях правовых основ подобной ситуации (с опытом не мнее 10 лет, как у меня, к примеру).

Мама работала на предприятии, предоставившем квартиру или это был ЖСК..?
Михаил Александров где бы не работала мама это не важно она свою долю продала отцу ровно как и брат имеют право. у папы в собственности 3/4 а у девушки 1/4 всего. пугать его подселенцами это схема черных риелторов. да и адреса раздавать всем подряд не за чем. а приблизительную цену можно посмотреть и в интернете
преимуществленное право покупки у него. ваша доля мала и будет стоить не дорого. вы за нее себе ничего не купите
Никита Пронин Тыс 400 на первоначальный взнос, я живу в Кировске на данный момент, и нашла квартиру хорошую за 900 т р
Никита Пронин Ну не важно, зато свое, добавить к своей сумме, и не втащить в ипотеку за на 10 лет
Никита Пронин Может у меня и принцип, того что он думает что кароль там, послал меня
Консультация у специалистов нужна. Лучше всего коннечно мирно все решить самим, вам поговорить с отцом а вдуг он рассчувствуется и согласится и меньше мароки вам будет. А если не захочет то я так понял вы вместе имеете долю в вашей квартире так наверно и право имеете продать.. http://m2sochi.ru
Если Вы действительно хотите решить свою проблему, сначала спросите у юристов, как поступить правильно, а то можно и дров на ломать. На этом сайте можно бесплатно получить ответы у юриста arendaiprodazha.ru/lawyers