Жилищное право
Как сделать разделение долей в квартире с последующей продажей своей доли?
Как сделать разделение долей в квартире с последующей продажей своей доли, если собственник не согласен, пытаеться сделать всю квартиру полностью своей. Но я прописана в этой квартире и у меня есть своя доля, я являюсь дочкой собственника. Но у нас возник сильнейший конфликт и я хочу свою долю, чтобы в дальнейшем купить себе квартиру. Собственник не согласен, спрятал документы о собственности, и не дает мне даже право никуда обратиться, хотя у меня законное право на мою долю. Я написала заявление в регистрационную палату, чтобы хотя бы узнать не отняли у меня еще мою долю. Собственник сектант, и пытаеться какой-то секте отдать квартиру, неужели закон бессилен и не может мне помочь?
То, что Вы являетесь дочкой собственника не даёт Вам прав на его собственность, Вы там можете только проживать. Дети не имеют прав на имущество своих родителей, кроме как в порядке наследования.
если квартира в общей долевой собственности, вы можете потребовать выделения вашей доли в натуре через суд. или определить вашу долю, что бы вы могли получить документы на свою долю. далее вы вправе самостоятельно обращаться со своей долей. Более полную консультацию вы можете получить по телефону 8 926 226 80 53.
Вы являетесь дочкой собственника квартиры, у Вас право только проживать, сама по себе регистрация не дает прав на собственность. Как Ваш отец приобрел эту квартиру?
не совсем понятно.. .доля есть? квартира приватизирована по долям или только прописка, а собственник все же отец? если отец, то ничего нельзя продать, а если есть доля читай тут http://www.consultant.ru/popular/gkrf1/5_36.html
Если вам выделена доля, то отнять или продать ее никто не может. Документы на право собственности вы сможете сделать, но сложность в том, что вашу долю в квартире никто не захочет купить.... Даже если второй собственник захочет передать квартиру секте, вы сможете в судебном порядке заявить свои права на долю в этой квартире и опротестовать действия других собственников. Я думаю, что суд будет на вашей стороне. Так более того, если что-то случится с вашим отцом-сектантом, в любом случае вы будете являться его наследницей. И думаю, что весь сыр-бор у вас сейчас из-за того, что слишком несвоевременно вы заявили свои права на вашу долю.. . человек-то проживает наверное там и представьте, что в его жизненный уклад вторглись и теперь пытаются частично лешить площади, только потому что вы хотите свою долю!!!! Хотите и все!!!! рекомендую все же не нагнетать ситуацию.... Будьте добрее, в конце-концов все-равно без вашей доли вы точно не останетесь. А уж если ситуация станет критичной, то обращайтесь в суд. Правильно ли я поняла, что в процессе приватизации вам была выделена доля в квартире? ! Вам правильно задали вопрос. Вы-то там только прописаны или тоже являетесь собственником доли? Это очень разные вещи! Если вы только прописаны, вас просто выпишут, возможно даже без вашего согласия, а по решению суда, и тогда надеяться вам не на что....