Жилищное право

Обязательно ли приватезировать квартиру? Зачем, если все в ней прописаны

Sasha Kuchma
что значит в ней все прописаны? ну и что? квартира пока не приватизирована она не ваша, вот и весь сказ. если вам не нужна в собственности квартира живите хоть прописанные там хоть нет, если нужна в собственности то бегом в отдел приватизации. о потомках подумайте. муниципальная квартира может им и не достаться. можно же муниципалитету под напрячься и за квартирку придется бороться. нафиг вам эта головная боль с чужой квартирой? вы живете в чужой квартире! понятно или нет еще? в чужой!
Muyassar Sultonova
Лучший ответ
привтизация не ОБЯЗАННОСТЬ, а ПРАВО.
В каждом варианте есть свои плюсы и минусы в зависимости от обстоятельств
Нат понятия ПРОПИСКА. Посмотрите в свой паспорт
Вы зарегистрированы по месту жительства.
Это дает вам только право проживания, которое собственник может и прекратить
Приватизация дает вам право собственности на это жилье
Андрей Егоркин
Если в двух словах - Сейчас эта квартира муниципальная.
Если вы приватизируете, это будет собственность, можете ее продать, поменять и. т. д.

Вам необходимо воспользоваться приватизацией, после 2009 года будет платная.
Zaza Zamtara
прописка сейчас ни какого значения не имеет.. . у квартиры должен быть собственник... поэтому приватизируйте обязательно!
Диас Адаев
Я думаю что лучше это сделать.
Если продавать не будете то необязательно
при приватизации кватрита остаеться тебе, а если не приватизировать то государству....
Приватизировать Вас ни кто не обязывает. Но есть разница между квартирой находящейся в собственности и квартирой принадлежащей муниципалитету.
Я бы больше доверяла отношениям по собственности, потому что как что повернется в отношении власти, один бог знает, а собственность гарантирована. Лишать Вас ее никто ни при каких обстоятельствах не будет!

Советую оформить пока государство дает такую возможность! Все это не вечно!
Ася Десятник
добрый день!
Приватизировать или не приватизировать квартиру это решать вам. После приватизации квартиры вы ее можете продать, поменять, подарить и т. д. , но если квартиру не приватизировать вы можете в ней только проживать по договору соц. найма. Приватизировать квартиру можно как на всех зарегистрированных людей в этой квартире, так и на одного или 2 из них (остальные могут отказаться от приватизации) . Бесплатная приватизация квартир будет производиться до 1 марта 2010 года, а в дальнейшем чтоб приватизировать квартиру надо будет заплатить государству от 50 до 70 % от рыночной стоимости квартиры. Подробнее информацию вы можете посмотреть на это сайте: http://www.kvadrat-st.ru