Жилищное право

Хочу купить жилье у собственника, а не через риелтора. Как не ложануться? Или лучше заплатить риелтору?

Нанимайте риелтора для сопровождения - это не дорого, но спокойно.
Зоя Алексеевна
Лучший ответ
каждый сам принимает решение.. но если вас кинут . будет грустно.
покупайте квартиру через агенство, которое зарегистрировано в
Российская Гильдия Риэлторов.. reestr.rgr.ru/
Скажу вам честно, моя дочь купила 4тую квартиру, из маленькой, потихоньку и хорошую заимели, шаг за шагом, риелтор был один и тот же, самому не советую заниматься таким сложным вопросом, лучше заплатить, но потом жить спокойно
Есть страховки от потери титула ( примерно за 2 процента )
Азиз Исмаилов
Изучите ГК РФ, СК РФ и т д, все возможные мошеннические схемы . И тогда вам не нужен будет никто
судя по статистике каждая 5я сделка с недвижимостью мошенническая. Может лучше пусть денежки в банке лежат?
Карлыгаш Сарсембаева где посмотреть статистику? это ваше предположение, не более
В случае судебных разбирательств, АН не является стороной по делу, а выступает в качестве свидетеля и, соответственно, ден. средства за свою услугу и за квартиру не возвращает. Судебная стрелка укажет на продавца, с которого можно никогда ничего не взыскать.
Иметь юридическое образование и опыт судебной практики в судах.
Не экономь на себе.
Скупой платит дважды, а тупой - трижды. Не сочтите за оскорбление, но и сделайте правильные выводы.
Не имея специальных познаний не стоит рисковать в таком серьезном деле.
Юлия Сташенко
Обычно лучше нанимать крупное агенство недвижимости, у которого хорошие отзывы. У них более мощная юридическая служба, которая более качественно проверит чистоту квартиры. Но даже и они не смогут дать 100 процентной гарантии надёжности сделки. Квартиру нужно покупать у собственника, а не по доверенности. Ну и почитайте ещё в Интернете по вопросу покупки квартиры.
Для самостоятельной покупки квартиры без участия риэлтора есть специальный онлайн-учебник:
КВАРТИРА-БЕЗ-АГЕНТА. рф