Жилищное право
Надо надолго уехать из города. Квартира юудет пустовать. Как правильно сдать её? Что надо сделать?
Какие действия надо совершить, чтобы не попасть впросак? С кем и как это оформляется?
Сдать квартиру как объяснил предыдущий оратор и поставить в известность нанимателя, что квартиру будет приходить проверять тетя Маша, с которой вы его и познакомите. Тетей Машей должна быть ваша очень хорошая знакомая, которой вы доверяете и которая сможет проконтролировать нанимателей. Иначе как только товарищи узнают, что вы надолго уехали и не сможете по каждой ситуации приезжать и разбираться, то сразу же расслабятся и "забьют" на обязанности по содержанию жилья и оплате. Судиться с ними даже при наличии договора будет гораздо дороже, чем дать малую толику от оплаты своей знакомой, которая не даст им "наломать дров".Я говорю про тетеньку потому, что женщины по природе своей гораздо более "прапорщики" по жизни, чем мужики:)))
Ольга Белая
У женщин все направлено на выпускание пара и чисто поорать, а конечный результат не так и важен))
я тоже за то чтобы никому не сдавать
Лучше пусть пустует и знакомая приходит проверяет состояние. Газ и воду перекройте только.
Договор найма жилого помещения.
Предусмотреть оплату на счет вашей банковской карты.
Составить акт приемки передачи помещения, в котором отразить все, вплоть до показаний приборов учета и состояния обоев.
Договор можно удостоверить нотариально, это обойдется тыщ в 7.
Если срок договора свыше 12 месяцев то потребуется регистрация обременения в Росреестре.
через доверенное лицо или кампанию
все люди разныые и 100 проц вы не угадаете хорошие квартиранты или нет
сдавайте лучше по знакомым
знакомому сдайте.
Родственников засели по договору безвозмездного пользования.. Чтобы без квартиры не остаться..
Оформи через риэлтора и пусть знакомые ходят деньги забирают
Сабина )))
не понимаю одного момента: меня долго не будет. Что сделают эти квартиранты с квартирой за время моего отсутствия - одному богу известно. Риэлтеры же не будут следить за состоянием моей квартиры. С кого потом спрашивать?
стандартный договор
Сабина )))
Не знаю что это за договор. Но вообще, кем он заверяется?
только х о р о ш и м знакомым