Жилищное право

Расчет коммунальных услуг. правомерно ли это??? Как написать претензию

Люди нужна помощь, может кто сталкивался. Суть вопроса в том что, в нашем доме платежи выше чем в соседнем доме, в частности за текущий ремонт в 3 раза, и за обслуживание разница в 2 рубля с квадрата. Управляющая компания одна и та же, разница лишь в том что в соседнем доме живет "Управдом" поэтому все делается для него. У нас в подъезде не убирают, грязь, за 2 года что я здесь живу подъезд мыли от силы 5 раз, недавно был снегопад, так всех домов почищено, кроме нашего.... Правда за текущий ремонт жители дома сами подписались что согласны на повышение, даже сами не поняли за что, собрания не было просто обошли все квартиры, навешали лапшу бабулькам, ко мне не заходили, я об этом узнала только спустя месяц когда получила квиток
Каждый из вас может проверить работу своей Управ. Компании.
В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 23.09.2010 года № 731 "Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами" организации обязаны раскрывать информацию о своей деятельности путем публикации ее на официальном сайте в сети Интернет, предназначенном для этих целей. Приказом Минрегиона РФ от 02.04.2013 года № 124 таким сайтом определен reformagkh.ru.
Если управляющая организация не раскрыла сведения о себе на Портале, вы имеете полное право напомнить ей о такой обязанности, а при отказе её выполнять — смело жаловаться в жилинспекцию, прокуратуру и суд: закон на вашей стороне! За не раскрытие информации предусмотрены штрафы.

АЗБУКА ЖКХ http://www.fondgkh.ru/data/2015/08/06/1234486816/книга ЖКХ 28.07.2015.pdf
Александр Лазарев
Лучший ответ
Сколько жалоб вы написали в прокуратуру, РПН, ГЖИ по факту плохой уборки снега, грязных подъездов и т. д?
Никита Карцев
Все должно быть прозрачно.. ПП № 354 .. Требуйте отчетности и убирайте УК, берите все в свои руки.. Ст. 46, 135 и далее о ТСЖ или 164 ЖК РФ..
Neve Ra Koe
есть контора, которая этим занимается, называется гос жил инспекция.

жалобу на их сайт
Асфура Карго
И всё-таки, в Жилищную инспекцию заявление с подробным описанием событий!
То что по подъездам ходили и подписи собирали - это называется собрание в заочной форме, законно.
Подписывались на увеличение цены. общее собрание утверждает договор, перечень услуг УК и их стоимость. Не сидите в стороне. участвуйте в жизни дома, читайте Жилищный кодекс и другие законодательные акты. они для вас и написаны, тогда вас обманывать не будут.
Цены за содержание могут разниться, есть дома с лифтами и без, с консьержкой и без.... Есть договора управления заключенные по решению общего собрания, а есть прошедшие через тендер. поэтому даже в одной УК дома могут иметь разный набор услуг и как следствие разную цену содержания.
А слезу тут вымаливать это не о чем.
Садагет Мамедова Дома абсолютно одинаковые.... поэтому разницы не должно быть.... я готова платить, но за качество!!!!
Садагет Мамедова Жалости ни у кого не прошу.... просто хочу разобраться, не знаю с чего начать....
собрание у вас было так как собраны подписи и этот факт оспорить нельзя. нормативов по уборке нет, как договоритесь с УК.
Olia Ivantsiv