Жилищное право

Задолженность по коммунальным платежам.

В квартире три собственника. Бабушка и ее двое детей, оба алкоголики, ну как алкоголики 2 недели работают, и даже на людей похожи, неделю пьют. За квартиру платить не хотят, уже накопилось свыше 100т. р. Хотели поделить квартиру, чтобы она платила только за свою долю, но в ЖКХ сказали что пока долги не выплатите ничего сделать нельзя. Бабушка готова платить, но пенсия не позволяет оплачивать долги и новые платежи одновременно. Им там рассчитали как-то эти долги, в общем она платит уже 3-й месяц их одна. Надеются на продажу квартиры, но покупателей не видно. Что делать в такой ситуации? На алкашей не повлиять, выселить не выселить они собственники, потеряют ведь квартиру на которую бабушка всю жизнь пахала.
ЖКХ - это воры высшей квалификации. Поэтому ЖКХ вас всех разводит очень мастерски. Но вы не переживайте, так же разводят всю страну.
Вас разводят, чтобы забрать забесплатно квартиру.
ПЕРВОЕ: у Вас не может быть долга 100 тыщ руб. Так как есть все долги ЖКХ свыше трёх лет списываются. Но ЖКХ Вам будет лгать, что это не правда. И дальше бла... бла.. Долги списывает ст. 196 ГК РФ. Но есть ТОНКОСТЬ.
Исковую давность надо заявить в суде (желательно заявлением), когда ЖКХ на вас подаст в суд.
ВТОРОЕ: ЖКХ обязано доказать все свои услуги сметами и актами на выполненные работы.
ТРЕТЬЕ: даже миллиардный долг ЖКХ не имеет отношения к собственности жилья.
Но похоже, что вы малограмотны и запуганы.
Вот вас стригут, как овец.
Виталий Давыдюк
Лучший ответ
Вика Гриценко На самом деле воры высшей квалификации - это Минобороны там всякие и им подобные.
ЖКХ не имеет отношения к продаже квартир, вы бы еще в Спортлото обратились.
Узнать есть ли запрет на сделки с квартирой можно в службе судебных приставов или в Росреестре, заказав выписку из ЕГРП (200 руб)
Вика Гриценко
Алексей Андрющенко Вы не верно поняли мой вопрос.
Алексей Андрющенко "ЖКХ не имеет отношения к продаже квартир, вы бы еще в Спортлото обратились. "
Мы в ЖКХ не обращались для продажи квартиры, это ЖКХ к нам обратилось с вопросом о накопленных долгах. Дело не в сложностях продажи квартиры, дело в росте долгов. Никто нам продать ее не запрещает пока)
ждите покупателя, что тут еще посоветовать, кроме как зашить рот алкашам, грустно
Д.
Дима ....
Не продадут квартиру.. Сделки заморожены до погашения долгов.. В суде пусть бабуля разделит долг и определит свою долю по текущим платежам....
Алексей Андрющенко Это да, но можно ведь и кредит оформить на долги когда покупатель найдется, это все решаемо. Не решаемо то что нет покупателей, а долг растет (
если вменяемые лучше договориться на раздел имущества.

Если вас уволили, если есть долги по кредитам, кредитным картам, ЖКХ, НАЛОГАМ и другим долгам. То первое что нужно делать.

1. Перестаньте платить по кредитам. Остановитесь! Банку на вас плевать, что вы едите. где живете. как себя чувствуйте.
Вашим кредитором нужны ваши деньги. Оставьте свои деньги себе.

2. избавляйтесь от имущества

3. ждите примерно год и подавайте заявление на банкротство.

Если вам нужна помощь или совет при банкротстве, консультация арбитражного, финансового управляющего звоните
звоните прямо сейчас
8 904 763 5882 ведущий юрист Марат
8 906 3233636 юрист
8 904 667 81 55 юрист