Жилищное право

разрешат ли продать однокомнатную квартиру и купить также однушку получше?

у меня двое детей. и с материнским капиталом нам сказали только двушку можно. а если капитал не использовать, то это значение не имеет?
ВЫ не должны ухудшать положения детей при купле-продаже кв-ры, если есть доли несовершеннолетних детей. Это очень важно, а то опека не пропустит... То есть в покупаемой кв-ре метраж должен быть никак не меньше, чем в той, к-рую продали, и по цене должна соответствовать (т. е. если Вы купили кв-ру метражом больше прежней, цена 1 кв. метра меньше, ничего не доплачивали, значит, доля детей должна стать больше). Более подробно Вам объяснят сотрудники органов опеки и попечительства Вашего округа, занимающиеся этими вопросами. Не надо бояться, что не одобрят сделку, сейчас разрешается покупать даже квартиры в новостройках (а не только во вторичках, как было раньше, кв-ра должна была быть со св-вом о собственности), если у застройщика есть полный пакет документов, известен срок сдачи домов, приёмки их госкомиссией и получения свидетельств о собственности.
Алексей Грошев
Лучший ответ
Если у детей нет доли- можете хоть на землянку менять. Без МК. Только зачем? Однушку на однушку чуть получше если можно двушку купить? С детьми в одной комнате жить БЕЗНРАВСТВЕННО.
С МК жилищные условия семьи должны улучшиться.
Дмитрий Фалей можно и двушку, если кто нибудь денег на неё добавит) у нас 1 этаж и угловая. для начала бы однушку получше купить. главное что своё и честно заработанное
Маткапитал на улучшение жилищных условий.
Значит очевидным резалтом использования маткапитала улучшение должно быть.
Если живете в однушке, продаете и на деньги от ее продажи с использованием маткапитала покупаете однушку - нет улучшения.

Покупайте двушку после продажи однушки и с добавлением маткапитала и пр. собственных и/или заемных средств.
конечно разрешат
можно без М, К
продай однушку и купи трюшку детей же двое