Жилищное право

Как правильно аргументировать выдел долей при покупке квартиры через маткапитал?

покупала квартиру наличка + маткапитал без ипотеки.
Сразу же выделила детям доли в квартире при оформлении сделки, получила свидетельства о регистрации на себя, мужа и детей с обременением, теперь буду снимать обременение, так как маткапитал переведен на счет продавца. Но говорят в интернете, что я зря выделила доли сразу, нужно было выделять после снятия обременения и теперь я должна вновь наделять детей долями из своей доли, кто прав?
В ПФР я говорила, что выделю сразу доли и мне сказали хорошо.
Что теперь делать? Опять наделять детей новыми долями или есть другой выход?
Ад какой.
Вы уже купили в долевую собственность всем членам семьи квартиру- себе, мужу и детям.
Снимайте обременение подав совместное с продавцом заявление в Росреестр.
Бывают случаи, когда лицо, имеющее сертификат ( или лицо с супругом) покупают себе в собственность, и использование маткапитала, и ПФ просит дать нотар. обязательство, что всем в долевую собственность оформят соглашением, и потом лицо (а), давшие обязательство, соглашением выделяют доли всем членам семьи. и на основании соглашения регистрируют право собственности на долю каждому.
Это не ваш случай- вы сразу купили всем в собственность.
Вы спросили такую ерунду- типо:
вот я купила квартиру ( по договору купли-продажи приобрела в собственность), мне теперь надо ее приватизировать.... куды бежать для этого, и "как аргументировать правильно".
не надо вам в ПФ.
В ПФ видели уже ваш договор в пакете доков, когда вы приходили подавать заяву на перечисление маткапитала по договору. и прекрасно знают, что супругам и детям в долевую собственность куплена квартира.
----
Т. е обременение снимайте,
можете, если охота, и нов. свидет. о праве собственности всем на доли получить. - уже без обременения.
Владик Старовойтов
Лучший ответ
Владимир Бережной да, ад... просто я позвонила в госреестр и там девочка-консультант все мне говорит соглашение о разделе долей не забудьте.... а там в госреестре как доказывать, что я уже все поделила...))))
не надо больше ничего выделять, просто снимите обременение
Meruert Tymabekova
для чего,,,, просто принесите свид о собственности детей в ПФР ,,,покажите им что у них уже есть доли им этого должно быть вполне достаточно
Ilnara**** Altaeva)
Владимир Бережной некоторые утверждают, что выделить доли я могла просто так по другим обязательствам, например доли детей в предыдущей квартире