Жилищное право

Почему риелтор нашедший покупателей на квартиру не дает мне их контакты, вообще никаких данных? Они же должны дать залог

Мути что ли? Просит переслать данные паспорта и документов
Aleshka Djurayev
Никаких документов до внесения аванса. Аванс принимать только лично у покупателей, прописать сумму сделки в договоре аванса. Не исключено, что ваш риелтор заявляет другую сумму, чтобы взять деньги и с вас, и с покупателей.
Александр Кобылянский
Лучший ответ
Мутит. У меня так было.
Aleshka Djurayev Что у Вас было, если не секрет?
Чтобы вы не связались с покупателями напрямую и не заключили договор без риелтора и оплаты его услуг.
Ольга Глазкова
а вы готовы сначала оплатить риелтору его работу, а он вам передаст контакты покупателя.
Алина Жадан
Никакого криминала не вижу. С Вашими данными просто хочет сэкономить время. Ваше, кстати, тоже. Можете не давать, придете на подписание договора и получение аванса (или задатка) и будете сидеть ждать, пока риелтор оформит договор. Если Вам так удобно - пожалуйста! А пока не внесен аванс (задаток), контакты покупателей Вам ни к чему, может, они еще передумают. Там, на подписании договора, и обменяетесь телефонами.
Marina Rafaello
Никаких своих данных не давайте, договоритесь о встрече с покупателями и риэлтором (раз он боится их упустить) для передачи аванса, там и познакомитесь))
А почему она должна давать контакты? Она работает и за это получает деньги, договор для залога она составит, поэтому и просила данные паспорта и по квартире. Так все работают, ничего скверного не вижу. Она составляет залоговый договор, предварительно нужно ознакомиться, потом вы встречаетесь все вместе и подписываете с двух сторон и вам вносят залог.
С*
Сункар ******
Для того, чтобы не упустить свое вознаграждение, потому что вы же можете договориться напрямую. Риелторы все так делают. Они ж не идиоты.
Evgenij. Barabash