Жилищное право
Как продать квартиру, если собственники отказываются?
В квартире 4 собственника, двое из них не платят за коммунальные услуги. Жить с ними невозможно. Они отказываются продавать квартиру, на конструктивный диалог не идут. Продать только свою долю не вариант! По закону можно ли их принудить основываясь на то, что они не платят за комм. услуги?
не вариант вообще. если они собственники - только уговорить, как то договариваться надо.
Эльмира Таяпберген
А Могут ли выселить собственников из квартиры за неуплату больших долгов за комм. услуги?
нереально
Даже суд не сможет их принудить. Можете через суд требовать компенсацию по долгам за квартплату за 3 года.
Эльмира Таяпберген
А есть ссылка на закон?
Забудьте про это. Даже суд не сможет заставить их продать то, что им принадлежит.
Продать только свою долю не вариант!
Тогда дели коммуналку и живи
Эльмира Таяпберген
Каким образом делить? Если они не платят за себя?
Татьяна Филимошина
ну по крайне мере вас приставы дергать не будут
Пытайся продать свою долю.. Если не заморозили госуслуги до погашеня долга по всей квартире ..ПП ВС РФ №50 ст. 41-47..
Подселите в свою часть чеченцев или цыган)))
Эльмира Таяпберген
Хотелось бы действовать в рамках закона.
У вас все не так страшно.
Заявление в УК - с просьбой выписывать вам Отдельные Платежные Документы в соответствии с вашей долей в праве (не путать с лицевым счетом!! -его не делят). Приложить копию Свидетельства.
Наш закон не обязывает нас оплачивать чужие долги.
Если откажут, в суде получите.
Однако ваши родители (если это родители) могут подать на алименты, если пенсионеры или инвалиды. И не считаете ли вы своим долгом взять на себя эту оплату из уважения к родителям? И они могут продать свои доли цыганам от вредности - тогда вы быстро на улице...
Однако выгнать вас не смогут за их неуплату - ваши права будут нарушены.
Но пока у вас общий платежный документ - иск к вам будет солидарным, т. е ко всем, и приставы возьмут с того, у кого есть деньги, а вы будете потом разбираться...
Если откажут, в суде получите.
Эльмира Таяпберген
Как всё сложно в нашей стране, ужас. Нет, это не родители, а два брата-алкаша.
никак вы их не принудите.
Эльмира Таяпберген