Жилищное право

Подскажите, какие у нас права в данной ситуации?

В 50-60 годы и сталинки, и хрущевки строились так. Никакого технического этажа не существовало. Посмотрите в документах на квартиру про такое нигде не написано, никакого технического этажа. Насильно ваших родственников никто по желанию жильцов заставить не может. Был бы законный капитальный ремонт, их выселили бы во временное жилье и после ремонта все бы восстановили. А сейчас, если они так решили, пусть оплатят восстановление и компенсируют все неудобства. Только тогда и можно вести переговоры на эту тему. Удачи.
Елена Веремейчук
Лучший ответ
начните с письма в администрацию
Katusha / пока ветер дует и ничего не сносит, администрация ничего делать не будет))
кадастровый паспорт вместе с остальными документами на земельный участок, вам должен принести продавец, когда пойдете на регистрацию в росреестр. Потом вам назначат дату получения зарегистрированных документов с новым свидетельством на ваше имя. Все, больше вам ничего делать не надо.
Миша Казаков
Нужно доказать, что в определенном месте нет сплошной линии, линия прерывистая. для этого мне посоветовали подать в суде ходатайство об экспертизе дорожной разметки. наверняка это стоит дорого а судебные издержки я как заявитель должна оплачивать сама, правильно? Можете рассказать подробнее, как это делается, где и сколько стоит?
Можно ли вместо ходатайства в суде об экспертизе (ведется дело об административном нарушении пдд 1.3. с наказанием 12.15.4), которое мне будет стоить денег бОльших, чем штраф, наверное, попросить прокуратуру произвести данную проверку?
Хочу составить коллективное обращение, в котором несколько местных жителей подпишутся о том, что нет в этом месте сплошной линии, и отнести его в прокуратуру, чтобы там сами разбирались и проводили экспертизы все эти. Возможно ли это? на следующее заседание в суде можно ли принести талон-уведомление о принятии заявления прокуратурой вместо ходатайства об экспертизе?