Жилищное право

Квартиранты не платят уже 5 месяцев (сдают мои родители и им жалко их выгнать) Что мне делать? Это же чистый развод!?

Меня не слушают, мол "оплатят, они же Порядочные люди",...но это всё затягивается и долги растут..
Фируз Зарифов
Взыскивайте через суд с них деньги
Маркіян Петрів
Лучший ответ
это ещё не срок.. тётке мужа 3 года квартирантка не платила.. так и не заплатила.
Bauirjan Kumarov
Екатерина Потапова Примеры дур не стоит приводить. Есть договор найма и есть закон.
кто собственник квартиры? С кем квартиранты заключили договор?
Дмитрий
Фируз Зарифов Собственники - мои родители. Они меня не слушают, им "жалко" И они верят в порядочность квартирантов..
Договор хоть есть с ними? разводят родителей как лохов
В конце концов съедут и ничего не оплатят
Вы можете родителей отвести с договором к юристу на очную консультацию (оплатите ее), чтобы он объяснил какие права и обязанности у сторон по договору,
что делать, если наниматель не исполняет обязанность 5 мес. не оплачивает наем и прочее.
Непонятно, у кого обязанность по договору платить содержание, капремонт, комм. услуги.
Непонятно, о каких растущих долгах вы говорите.
Это долг нанимателя по дог. найма, и/или это долг по жилищ. и /или комм. платежам у нанимателя и/или родителей?
5 мес. это большой срок.
Они и дальше платить не будут, и будут все наглее, понимая, что родители ваша слабая сторона. далее они не будут открывать им дверь. а если откроют. то чтобы обматерить и спустить с лестницы. В итоге просто съедут неожиданно из квартиры, вывезя что можно, а что нельзя- разломают.
Вашим родителям следует объяснить, что порядочные это те, кто исполняют свои обязательства.
F*
Forever...* *
менять замки
Родители у тебя их семейства Лохов
В договоре что прописано, то и надо делать, потом поздно будет разбирать баррикады.
Выгонять взашей. Пусть родители говорят что хотят. Если неофициально сдавали то уроком будет. Если официально то в суд иск.
Tatjana Ukolova
надо выселять 100%. заселить платежноспособных!
Фируз Зарифов Как мне убедить в этом родителей?? Они всё ещё верят в "порядочность..."
Просто если вы их выгоните и не получите деньги, то вы лохи, а это судьба.
Дмитрий S
Фируз Зарифов Деньги уже по любому мы не получим, ибо длоги растут и оплачивать они явно не собираются.