Жилищное право

Квартиранты не платили!!!

Суть проблемы такая! Пустил квартирантов без договора, первый месяц заплатили, потом просто пропали-на звонки не отвечали, дома застать не удавалось и так 1,5 месяца. В итоге приехал, вскрыл и поменял замок, поставил квартиру на пульт охраны! В квартире остались их вещи. Теперь, спустя две недели, звонит какая-то женщина, представляется родственницей квартирантов и утверждает, что вещи там все её и у неё есть на них документы, угрожает полицией, налоговой! Как мне правильно поступить, в данной ситуации, при том, что некоторых вещей которые якобы её я там никогда не видел! Попадают ли мои действия под статью самоуправство?
Сами напросились. Самоуправство было бы, если был бы договор.
Я бы вещи положил в коридор и пригласил их забрать.

КоАП РФ, Статья 19.1. Самоуправство

Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.9.1 настоящего Кодекса, -
(в ред. Федерального закона от 13.07.2015 N 250-ФЗ)
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
Мира Суттубаева
Лучший ответ
Очередной сраный тролль - несколько раз уже видел подобный вопрос - буква в букву.
Пусть у этих квартирантов свои вещи и требует. Вы ей что, камера хранения??? Я б давно все выбросила
Выбросить вещи на помойку.
Игорь Куликов
Выбросить все вещи и не отвечать на звонки. У вас даже договора не было-- какая полиция и налоговая!
меняйте вещи на денежки, это вполне законно
Не парься! Скажи ей что в ТВОЕЙ квартире нет чужих вещей и выбрось все на помойку
Скажи, что ты когда заходил в квартиру, спугнул воров. И они, впопыхах, побросали свои вещи и убежали. Пригрози ей полицией, скажи, что у тебя пропали ценные вещи, которые они успели так прихватить
Димон Димоныч
С одной стороны, чужие вещи выбросить из своей квартиры можно. А с другой, если жильцы упруться рогом, то могут и на вас "настучать" - вы незаконно сдавали квартиру без уплаты налога. Вы оба окажетесь не правы.