Жилищное право

Квартиранты не платят уже 5 месяцев, у них есть ребенок.. Как их выгнать?

И скоро отопительный сезон, тогда вообще не смогу выгнать как быть? Оплатили всего только первый месяц и недавно дали 10 т. р.. Но боюсь ещ пол года я от них ни капейки не увижу) договор есть, стандартный, на год.
Причем тут дети? Вы их детям ничего не должны - о детях обязаны заботиться их родители.
Договор есть? - пошлите им телеграмму - считаю договор расторгнутым с .. числа в связи с нарушением вами договора. прошу освободить квартиру с.. числа. - себе копию, заверенную почтой и чек -
потом просто вскрываете, меняете замок, никого впускать не обязаны, даже полицию - пусть они в суде доказывают что-то - в вашей квартире чужих вещей нет и не было.
А козлам этим по тихому скажите - 2 часа на возврат всех долгов в обмен на вещи, иначе хранить вы ничего чужого в своей квартире не подписывались.
хорошо, если найдете в квартире договор и уничтожите - тогда им только в сад.
И главное понимайте, что это ваша собственность и вам решать все. Налоговый период только к маю - даже здесь к вам не подкопаться -
и понимайте, что даже если они в суде что-то докажут (что маловероятно - как доказать, что был комп или тв - нужны доки - а вы ничего не видели!!!), то это будет через 5 лет и в значительно меньшем количестве потерь.
Роман Кожин
Лучший ответ
дождаться их отсутствия в квартире и поменять замки
Victoria Sokolova
Вот и подсчитайте сколько они вам должны и что в договоре прописано при неуплате за поднаём. Отопительный или н не отопительный сезон, это вас не касается совсем. Либо платят, либо в квартиру не пускать.
Роман Янчак
Молча, пиком под зад. Причем давно надо было это сделать. А то, что нельзя выгнать в отопительный сезон-сказки.
Нравится заниматься благотворительностью- ваше право. А вменяемые наймодатели после просрочки максимум в месяц ( а в размере месячной оплаты предварительно берут залог) - пинком под зад без разговоров.
Nuryagdy Sahatow
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016)
ГК РФ Глава 35. Наем жилого помещения
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_9027/46b23778260172f3e2253fc52212367ad0957012/
2. Договор найма жилого помещения может быть расторгнут в судебном порядке по требованию наймодателя в случаях:
невнесения нанимателем платы за жилое помещение за шесть месяцев, если договором не установлен более длительный срок, а при краткосрочном найме в случае невнесения платы более двух раз по истечении установленного договором срока платежа;
разрушения или порчи жилого помещения нанимателем или другими гражданами, за действия которых он отвечает.
По решению суда нанимателю может быть предоставлен срок не более года для устранения им нарушений, послуживших основанием для расторжения договора найма жилого помещения. Если в течение определенного судом срока наниматель не устранит допущенных нарушений или не примет всех необходимых мер для их устранения, суд по повторному обращению наймодателя принимает решение о расторжении договора найма жилого помещения. При этом по просьбе нанимателя суд в решении о расторжении договора может отсрочить исполнение решения на срок не более года.
Хитрожопый у вас наниматель.
По закону расторгнуть реш. суда не можете, ибо нет 6 мес подряд, когда они не платят.
И выгнать не можете- они имеют право жить по дог. найма год.
Впредь заключайте краткосроч. договор (менее года), и в договоре порядок оплаты и условия и порядок расторжения договора. в том числе и по причине просрочки исполнения обязательств по оплате найма, и к юристу договор составлять и оформлять.
--------------------------------------
Зима близко (С) это из сериала "Игра престолов"
По ГК РФ и ЖК РФ- насрать на зиму.
Wladimir Wdowin
меняйте замки
пинками помоему проще всего
У меня подобная история, но ещё хуже... Было двое детей, неделю назад родился третий... Кормят меня сказками, что заплатят, а время идёт... долг растёт... зима надвигается.
Илья Алексеев
Павел К Ну так если вы ничего не предпринимаете то зачем вам платить?
Обратись в суд. Если они нарушают условия договора, тогда ты выиграешь очень легко. Если же в договоре прописано, что оплата будет происходить раз в год, то ничем помочь не могу
Прийти и сказать, что если не заплатят - уйдут. У Вас на это есть полное право, а уж ребенок не ребенок - Вас это не касается, платить нужно, а такие квартиранты - горе.
В полицию написать заявление.
Bakyt Imanaliev