Жилищное право

Квартиранты не платят

Квартиранты у знакомых (договор есть) не платят и не хотят съезжать. Их уведомили о выселении со свидетелями - смеются в лицо и уходят от разговора. Я предложил проследить, когда в квартире их не будет и хозяевам самим занять её. При их появлении и попытке войти, вызвать полицию.
Пётр Богданов
Пётр Богданов
1 567
Надо уметь составлять "умные" договора и брать залог в виде месячной оплаты. А то вначале впускают, а потом плачутся.
Только через Суд. Ну или через криминал.
Дмитрий Котов
Дмитрий Котов
60 878
Лучший ответ
Виктория Кизим только криминала не надо)
Договор, в случае неуплаты, прекращает свое действие (сроки указаны в договоре). Поэтому, уже на следующий день, налицо - незаконное проникновение в чужую квартиру. Заявление в полицию.
Igor Zigmundovich
Igor Zigmundovich
95 506
Артем Козырев Не прекращает
ждете, пока свалят из квартиры, меняете замки.
Дмитрий Чита
Дмитрий Чита
60 035
Меняйте замки. Можно и при квартирантах. А ключей не давать.
Артем Козырев Мошенничество. ч. 4 ст. 159 УК РФ до 10 лет.
Просто сменить личинки замков
Что в договоре по поводу неуплаты?
Leonid Melnicenco
Leonid Melnicenco
83 684
При наличии договора вам дорога в суд. "Занять и не пускать" будет квалифицировано как мошенничество. ч. 4 ст. 159 УК РФ до 10 лет.
AA
Almas Akishev
90 699
Ну всё правильно. У нас же не Германия, где невозможно выселить нанимателей.
В Германии невозможно нанимателей выселить?
Шмотки их на улицу, сменить замки и всех дел.
AG
Adis Gulzhigitov
80 699
Виктория Кизим вещи нельзя выбрасывать, а замки поменять надо
По еблищу настучать и всех делов.
Тина Соловьева
Тина Соловьева
78 214
вызвать ментов и выкинуть вещи
Zarifa Vaxabzade
Zarifa Vaxabzade
95 355
Ruslan Kazhinov милиция никого выкидывать не будет, а квартиранты напишут заявление, что пропали ценные вещи....
Можно ничего не ждать, а просто вызвать полицию. Приедут и выведут.
Просто Я
Просто Я
65 037
Виктория Кизим полиция этим не занимается, это дело приставов
Ruslan Kazhinov ага - все бросят и будут выводить.... пошлют они хозяев на три буквы в СУД
я в такой ситуации была. квартиранты платить перестали. С каждым нашим приходом "кормили завтраками" типа обязательно через несколько дней все оплатим. Мы назначили дату - либо деньги, либо за дверь. Пришли -они снова обещают -дали еще 3 дня. В назначенный день пришли- ждали 2 часа у двери, зашли вместе с ними. сели на диван и стали говорить - что бы собирались сейчас в нашем присутствии. мы не куда не уйдем, пока они квартиру не покинут. Постоянно торопили говорили, что никаких отсрочек ни дня, дату мы им назначали и предупреждали. В их же присутствии стали менять замок. Люди поняли, что мы не уйдем. Собрались, уехали.
Но у нас в договоре был пункт о расторжении договора в связи с неуплатой.
Татьяна Чичкан Вам просто повезло. Они могли бы и полицию вызвать.
если есть договор и вы предупредили в письменном виде о выселении, то исковое в суд о выселении и взыскании долга по найму квартиры
Лилия Соколова
Лилия Соколова
89 624
Просто полицию. Проникновение. Не законное.
МЛ
Макс Лавр
71 398
Лилия Соколова какое не законное проникновение? у них договор есть
Макс Лавр Возможно. Поэтому надо ежемесячно продлевать. Здесь же нарушение обязанностей.
Макс Лавр личный опыт - не ерунда
Макс Лавр Твоё личное мнение мне по лобану.
Воду, газ, электричество отключить. Может это гуманнее полиции и насильного выселения, но ведь вы не обязаны оплачивать их расходы, сами выползут
Может одних угроз будет достаточно.
Нурлан Рашидов
Нурлан Рашидов
31 428
Татьяна Чичкан И вы дурак?
Найми бригаду строителей и затей ремонт сразу во всех помещениях и по грязней, Шмотки вывези и под арест.
Раиса Арсамикова а квартиранты напишут заявление что пропали ценные вещи-и будут хозяева платить.
Если при свидетелях - через участкового
Нови
Нови
23 900
Пора травить тараканов, менять унитаз, водопровод, к тому ж неплохо провести генеральную уборку. А всех улыбашек отправить в местный отдел полиции за порчу имущества незаконное проникновение, по дороге я уверен найдется еще немало статей административного и будьте готовы - уголовного кодекса. Участкового вызвать желательно, однако он вполне может быть что называется гнилым. Так что без адвоката и парочки крепких ребят не обойтись и поэтому всегда надо брать залог в полную стоимость месячной аренды. Действовать всегда надо максимально жестко но кодекс мы должны чтить. Ни дня без оплаты арендаторы не могут находится в квартире . В случае просрочки оплаты месячного платежа более срока оговоренного в договоре - и отсутствия предупреждения о съезде договор прекращается, залог невозвращается а арендодатель немедленно по завершению срока аренды принимает помещение, при необходимости производит физическое выдворение нахалов.
Almas Akishev У них договор, какое незаконное проникновение. Думайте перед тем как что то советовать.
Татьяна Ивановна Ератова Договор у них только до момента выполнения его условий. Так что сами думайте - говорят не вредно, с момента нарушения обязательств никаких прав установленных соглашением потерявшим свою силу естественно Бывшие арендаторы не имеют. Мало того любой договор аренды может быть расторгнут в любое время одной из сторон - тут кроме как думать ))) неплохо бы знать хотя бы основы гражданского и жилищного кодекса. Есть случаи когда отселение может быть проблематичным - несовершеннолетние или беременные, но эти сложности вполне возможно обойти указанным мной выше способом . Никто не может запретить владельцу помещения уже не связанному договорными обязательствами со сквотерами сделать их жизнь невыносимой . Поэтому милый и наивный Ветер! Поверьте умеючи можно горы свернуть ...
Вам только в суд. Иначе сами приобретете судимость.
Просто Я Нахрена тут суд? Полицию вызвать и ЗАРАНЕЕ пригласить мастера, чтоб замок сразу и сменил.