Жилищное право

Квартиранты не платят

Договор найма заключен на полгода с 1 апреля до 1 октября 2011 года. 2 месяца неоплачивают скрываютсяю Поставил другой замок на дверь- приехала с ребенком с обвинениями о краже! Отдал ей ключ- опять вопрос не решаетсяю Могу я выставить вещи?Чтобы получить деньги за прожитый период- что я должен сделать и может ли мне помочь участковый
Разделите - вопрос о прекращении договора и вопрос о расчетах. Если из-за неоплаты хотите расторгнуть договор - уведомляйте письменно, соблюдайте все сроки и процедуры. Если ругаетесь только по расчетам - порядок оплаты должен быть описан в Вашем договоре найма. Можете направлять письменные претензии и потом обратиться в суд о взыскании.
Берикбол Куркембаев
Лучший ответ
Если договор заключен официально, обратитесь в суд
Creich Snp
Если у вас заключен договор найма в письменной форме, то увы - только через суд. И замок в данном случае не имеете права менять, ибо неисполнение закона квартирантами не дает вам права отвечать таким же беззаконием.
Участковый тут причем? Он что, расстреляет ваших квартирантов что ли?)))
Dilfuza Metkulyyeva
А кто вам составлял договор, если в нем не указаны такие существенные условия? Если размер и порядок не указаны, то это не договор, а бумажка. Письменно уведомили жильцов? Указали им разумный срок в один день на вывоз вещей? И до свиданья. Пусть истребуют свои вещи через суд-письменно доказывать, что у них был стол из карельской березы и колье британской короны, им.
Если хотите стрясти деньги-не бойтесь угроз. Как только позволите им съехать без оплаты-можете попрощаться с деньгами.
Сочуствую... Мои не только не платят, но и не сьезжают с квартиры! Хоть что тут делай! Я в суд-они обжалование, я на суд-они не являются...
Yana Yakubenko
Выкинь её нафиг из квартиры и все дела. Если квартиранты не соблюдают договор, то можешь считать договор расторгнутым. Вещи не выкидывай, пусть подают иск в суд на истребование.
смотря что у вас прописано в договоре. если нет договора, за шкирку и на улицу.