Жилищное право

Расприватизация квартиры В какой суд необходимо подавать иск о расприватизации квартиры (мировой или городской)?

такой иск подать и в районный суд
Серёга Григорьев
Лучший ответ
хватит и заявления, в комитет имущества о вашем желании расприватизировать квартиру. Учтите, что приватизировать повторно жилье вам уже не дадут.
$Kiss Me$ $*#%$#%$#%$ именно через суд мне нужно, обо всех последствиях признания договора о передаче в собственность недействительным, я знаю. Суд городской или мировой?
ХЗ что вы имеете в виду под расприватизацией.
Можно в собственность мунципалитету вернуть жилое помещение с последующим заключением дог. соцнайма на основании этой статьи:
Закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1 (ред. от 16.10.2012) "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"

Статья 9.1. Граждане, приватизировавшие жилые помещения, являющиеся для них единственным местом постоянного проживания, вправе передать принадлежащие им на праве собственности и свободные от обязательств жилые помещения в государственную или муниципальную собственность, а соответствующие органы исполнительной власти, органы местного самоуправления или уполномоченные ими лица обязаны принять их в собственность и заключить договоры социального найма этих жилых помещений с этими гражданами в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления соответствующих муниципальных образований.
http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=136603&fld=134&dst=1000000001,0&rnd=0.7715305402280128
При наличии оснований и соблюд. сроков исковой давности, можно признать договор передачи недействительным или недействительным в части.
У вас, видимо второй вариант.
Поскольку вы не знаете ничего вообще (даже в какой суд подавать), то вам к юристу на очную консультацию.
Dana..... Angel.......
$Kiss Me$ $*#%$#%$#%$ Хосподя.... вы хоть раз бы дали дельный совет, всезнающий
городской суд
Марина Друшляк
Если решили один за всех собственников жилища, то не получится. Должны быть соблюдены начальные условия приватизации
Dmitryi Golovatenko
$Kiss Me$ $*#%$#%$#%$ о чем вы? где в моем вопросе говорится о нескольких собственниках жилища?