Жилищное право
мы залили соседей. обязаны ли мы платить за разборку/сборку шкафа, мешающий произвести ремонт?
Ну как бы, если б вы не залили, то и ремонт делать не нужно было б, шкаф разбирать соответственно тоже. Таким образом обязаны платить и за сборку-разборку.
Первым делом - шкаф чей? Вот, в чьей квартире он перекрывает доступ к коммуникациям (чего делать нельзя), то тот или сам разбирает-отодвигает, или, за отдельную плату может кого-то нанять.
Вам ПРИДЕТСЯ платить за все услуги, непосредственно связанные с ремонтом
Виновник возмещает за свой счет все расходы, связанные с устранением последствий залива. Другое дело, что подобные требования истца должны быть грамотно и надлежащим образом обоснованы. Известны случаи, когда ответчик оплачивал расходы по погрузке-выгрузке и перевозке пианино на время ремонта в квартире истца
как суд решит
Вы по закону обязаны заплатить все материальные затраты подстрадавшим. Ибо вы виноваты в их затратах
странно. а кто виновник торжества?
Alexandr Rus
Получается, что мы. У нас на батарее кран слабый был.
Если не договорились миром о сумме возмещения причиненного ущерба, то пострадавшая сторона получает заключение эксперта. Как правило при подобных обстоятельствах суды полностью удовлетворяют исковые требования на основании такого заключения эксперта. Плюс еще идут сумма оплаты услуг эксперта по изготовлению этого заключения и судебные издержки истца. Вот и решайте сами, какой путь для Вас проще и выгоднее.
Вы должны привести залитую квартиру в первоначальное состояние. Если для этого надо будет разобрать и собрать шкаф или стену, то это ваши расходы.
Похожие вопросы
- залили соседей лет 5 назад, сегодня пришли с нас требовать деньги на ремонт, подскажите как быть, платить или нет?
- Залили соседей снизу, платить или не платить?
- Затопили соседи, отказываются произвести ремонт.
- Залили соседи. как доказать их вину
- залили соседей
- мы - съемщики, залили соседей, кто прав?
- залили соседей вопрос внутри
- Каков порядок моих действий, если меня залили соседи?
- В сентябре этого года залили соседей снизу .
- что делать если залили соседи?кто оплатит ремонт?