Жилищное право

неприватизированная квартира, мать хочет продать.

Вообще не могу уговорить мать на приватизацию квартиры, недавно поругался в итоге говорит продаст ее а мы тип уедем из Москвы и будем на даче жить. Естественно я против. Вопрос: в ней прописал я с мамой и мы тут жильцы может ли она продать квартиру без моего согласия? Продажа именно непровотизировааной подразумевается это дать человеку деньги потом вписать его сюда и самим выписаться . И еще вопрос сможет ли она кого то вписать сюда без моего согласия p.s я совершеннолетний.
а кто позволит она в собственности государства
Nazim Nazarov
Лучший ответ
Ваша мама мыслит стереотипами СССР. Вот тогда действительно можно было провернуть подобную сделку. А сейчас - увы. "Вписать" в муниципальную квартиру можно только близкого родственника и только с согласия муниципалитета.
Олег Рикунов
Айтолкын Турсынова а близость как проверяют?
Она не может продать то, что ей не принадлежит.
Она не может приватизировать квартиру одна, вы должны в обязательном порядке быть участником приватизации.
Y#
Yours #
Чтобы продать, нужно иметь правомочия собственника. То есть надо приватизировть сначала, а потом уже продавать. Приватизация в РФ до 1 марта 17 года.
Что касается угрозы матери, то пусть едет на дачу жить, если хочет, а вы останетесь жить в муниципал. квартире.
Что касается проекта матери вселить кого-то за деньги и они зарегятся, а вы с матерью с деньгами на дачу жить- типо продали квартиру, то бред.
Потому что вселение в муниципалку родителей. супруга детей соверш. возмжно с согласия нанмателя и всех членов наниматели. а иных лиц- еще и с согласия наймодателя.
То есть без вашего согласия никого не вселить и не зарегить по месту жительства, никто не приобретет зконное право пользования муниципал. квартирой,
вы же не дурак и не будете давать письм. согласие на вселение постороннего.
так что рабочий вариант приватизировать моск. вартру в долевую собственност ьвам с матерью, потом продать можете, и купить отдел. жилые помещения.
Может и в моск. области, где несколько дешевле жилье.
без вашего согласия мама никого не пропишет
план вашей мамы невозможно реализовать
муниципалитет НЕ разрешит вписать постороннего человека
муниципалитет НЕ впишет постороннего человека в договор социального найма
Аня Кисель
без согласия всех жильцов прописать никого нельзя
Ара Ерицян
Ничего ваша матушка не сможет сделать с неприватизированной квартирой, ни продать, ни зарегистрировать кого-либо без вашего согласия. Приватизация квартиры возможна на всех зарегистрированных. Времени до марта 2017 года осталось мало, так что останетесь при своих интересах. если не найдёте компромисс!.
Елена Ивлева
Айтолкын Турсынова во-первых, продлят
что вы как дети
во-вторых, приватизация квартиры не обязательно делается на всех зарегистрированных
так вы собираетесь сделать то же самое: приватизировать квартиру, а потом продать свою долю, подселив к матери левых людей. Ваш мама молодец, при необходимости сможет сдержать свои угрозы...
Анна Лоскутова
Ольга Симоненко Идиотка что ли? И как она это сделает
Олег Рикунов Чем это мама молодец?) Тем, что не понимает, что права ВСЕХ зарегистрированных в такой квартире РАВНЫ? С таким же успехом и сан может выдвигать подобные угрозы.
Не возможно ее продать
Юлия
Неприватизрованная квартира приндлежит государству! Ее продать невозможно. Мама ваша с дуба рухнула
Анна Лоскутова глупая, ты хоть читать дальше заголовка нучись, напрягись)))
По моему неприватизированную квартиру продать просто нельзя
Rasik Rasik