Жилищное право

К кому обратиться и написать бумагу, если в доме ТСЖ и последние два года

проблемы с водой. Из крана идет то горячая то холодная вода. Меняется 10 раз в минуту. Председатель видно не может эту проблему решить. Ошпарился в очередной раз сегодня.
В управляющую (обслуживающую) компанию прежде всего. Официально.
Галина Павлюченкова
Галина Павлюченкова
13 176
Лучший ответ
Самира Миркасимова А если нет управляющей компании, только ТСЖ?
эта проблема у вас в квартире.. либо у вас, либо у соседа сверху неправильно установлен смеситель
Надежда Черкасова как смеситель можно неправильно установить, чтоб в подаче холодной воды из холодной трубы попадала горячая?
ТСЖ тут не при чем, это у кого то смеситель, бойлер или биде установлены неправильно или вышли из строя, необходимо провести обход всех соседей по стояку и благопристойно склонить к поиску проблемы
Наталия Сухова
Наталия Сухова
51 933
ЖАЛУЙТЕСЬ:

1. Москва- сайт Наш город Москва gorod.mos.ru

2. Регион - сайт Сердитый гражданин angrycitizen.ru

3. ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ
Общественной палаты Российской Федерации https: //eis.oprf.ru/story

4. РосЖКХ - это сервис при помощи которого можно заставить коммунальщиков нормально работать. http://roszkh.ru/
Mashka Belyakina
Mashka Belyakina
77 935
у вас тройник пробило
у меня тоже горячая вода перебивала холодную.. сам всё исправил.
В Госжилинспекцию. Кроме того, если дело в председателе, то какие проблемы собрать членов ТСЖ на общее собрание и избрать новое правление ТСЖ,
Это значит, что у соседей сверху или снизу стоит какой-то мудреный смеситель. Называется данная беда "елочкой"-так сантехник мне говорил и устранить ту беду можно, только отрегулировав "елочный" смеситель. Он подбивает подачу воды, поэтому возникают перебои. Системы я так и не поняла, но у нас прошли по соседям, нашли и устранили неприятность
Кабыл Пазылов
Кабыл Пазылов
44 570
Пожалуйтесь в ЖилИнспекцию на водоканал.. От их работы зависит бесперебойная подача воды.
ВК
Ван Косило
43 779
1) Всегда все ПИСЬМЕННО - себе копию с отметкой
- в УК
- в Прокуратуру и ЖилИнспекцию - требуете привлечь УК по ст. 7.22 и ст. 7.23, и ст. 14.7( обман потребителя) КОАП РФ - важно добиться Постановления о штрафе жалобами выше и выше - это даст победу в суде, если УК не опомнится.
- также Претензию местной власти - она обязана следить ФЗ №131 о самоуправлении
AI
Alina Ivanova
23 779
В МКД может быть и 100 и 200 и 400 квартир, каждый из жителей этих квартир произвольно открывает воду и давление в стояке постоянно меняется, поэтому вода идет то холодная, то горячая, давление холодной выше или ниже горячей, от этого все и происходит. В масштабах всего МКД это решить не возможно, но каждый из жителей может установить на входе в квартиру регуляторы давления, которые стабилизируют давление в трубах квартиры и нормализуют излив из смесителя. У кого то по стояку смесители пере пускают ГВС в ГВС это определить не реально в МКД.
Алексей Спбтмб
Алексей Спбтмб
23 122
Обратиться сначала в ТСЖ письменно, отталкиваться от официального ответа в аналогичной форме

Похожие вопросы