Жилищное право

Ворпос юристу !!!Я КВАРТИРАСЬЕМЩИК

Я квартирасьемщик,со мной прописан отец,а моя тетя которая там не прописана сдает мою квартиру,выделяет мне 8 т руб каждый месяц,за сколько сдает я не знаю,отец категорически на ее стороне,У меня своя семья жена и ребенок Помогите пожалуйста,подскажите куда можно обратиться,по хорошему она не понемает
Значит, тётя распоряжается квартирой по согласованию с твоим отцом. Если ты квартиросъёмщик, а не собственник, то твой прописанный отец - равноправный с тобой жилец. , и имеет равное с тобой право сдавать квартиру в поднаём третьим лицам. Ты не говоришь, где фактически проживаешь со своей семьёй, но компенсацию за использование квартиры исправно получаешь. Так неясно, чем ты недоволен. Конечно, согласие твоё на сдачу квартиры отец получить был должен. И, если тебя что-то не устраивает, вы с отцом должны решить это между собой, никуда не обращаясь. Если бы картира была собственной, то это-другой разговор. Надо вопрос формулировать точнее, если хочешь получать толковые ответы.
А*
Аsem ***
Лучший ответ
Во первых вы осветили не всю информацию, похоже я так поняла что ваш отец живет у своей сетсры вы у своей жены а квартира осталась пустой отец не работает и средств на пропитание не имеет тетка чтоб както содержать брата и себя приняла данное решение. теперь давайте все расставим по местам.
1. что вы хотите от этой жилой площади
2.каков статус квартиры
3. кто оплачивает ремонт и содержание квартиры и комунальные услуги
4.имеется ли договор найма или собственности
вот исходя из ответов на данные вопросы вы проясните для себя ситуацию а потом действуйте по взаимному согласию с отцом.
Которую квартиру сдает Ваша тетя? Ту, в которой Вы прописаны? Так вселитесь и пошлите тетю подальше. Кроме того, непонятно, что же Вы хотите, по какому вопросу Вы хотите куда-то обратиться.