Жилищное право
Может ли ребёнок без паспорта (допустим 7 лет) стать владельцем квартиры?
Вот остался один он наследник или купили ему, например..
а вы что чиновник, имущество на родственников переписываете)) Шучу
конечно может
Может, хоть семи месяцев. Договор за него должен подписывать его законный представитель - отец, мать или опекун.
А свидетельство о рождении уже документом не считается?
может
Легко. В процессе приватизации, дарения, наследования.
дарственная на квартиру. Обратной силы не имеет.
Может, но только по достижению им совершеннолетия.
@тома@ *********
Ответ неправильный! Правильный смотрите у Лис и у Kekxs
причем тут паспорт??
Имеется свидетельство о рождении, а так же есть паспорта у его законных представителей. За ребенка подписывает договор один из родителей. второй дает письменное согласие (права родителей равны!). Ничего сложного... А как Вы думаете, квартиры за маткапитал покупают? По закону обязаны доли всем выделить, и детям тоже обязательно. Просто делать ребенка единственным собственником - глупо по нескольким причинам. Во-первых, если возникнет необходимость продать квартиру, то это будет сделать гораздо сложнее, чем со взрослым собственником, а когда ребенок достигнет 18-летнего возраста и сможет распоряжаться этой квартирой, то в силу незрелого ума и малого опыта, вполне может эту квартиру продать, проиграть, заложить и т. п., оставив на улице всю семью.
Собственником может быть хоть новорожденный
Глупо делать ребенка собственником.
Да, несовершеннолетний может быть владельцем любого имущества (не запрещенного к обороту, разумеется).
конечно ребенок может стать собственником и документы у него есть! это свидетельство о рождении. в договоре купли продажи, в договоре дарения стороной заребенка выступает законный прелставитель - родитель например
может