Жилищное право

Как поступить правильно при покупке квартиры?

Родственница хочет купить квартиру и выйти замуж. Так получилось. У ее избранника есть дети от первого брака, у нее тоже. Половину суммы на квартиру есть у нее, половину берет в кредит он.
Как правильно поступить и оформить, чтобы все было по-честному? Боится она, что в случае, не дай бог, развода, придется платить за часть квартиры. И, в случае его смерти, дети от первого брака налетят. Брачный контракт не катит, это просто намерения.... можно отменить. Купить квартиру до брака? -Он вроде не при делах, если оформить только на нее.... Оформлять пополам - см выше. Как правильнее поступить?
Пусть купят/оформят её родители на себя, если она, конечно, единственный ребёнок у них и родители живы или, купив /оформив на себя, подарят сразу ей, например. Но, если она умрёт, то муж тоже будет наследником. Так что-- лучше не покупать... --кругом минусы, не рег--вать брак--зачем это надо ей?
Арина Генералова
Лучший ответ
Кристина Кужбаева Родители просто могут купить квартиру в пользу третьего лица, то есть ее. Это одно и тоже? Муж то - ладно, а вот дети от первого брака?
до брака, в случае чего волокиты юридической будет меньше, а половина квартиры так и так будет принадлежать ему и в случае чего его детям.
С1
Сергей 1973
Кристина Кужбаева А при совместной долевой собственности квартиры, уже купленной в браке? Как "отсечь" нежелательных наследников?
В случае развода, естественно придется платить за часть квартиры- её-то там только половина. И наследники унаследуют в случае смерти одного из них. А она как хочет? Чтоб только ей квартира досталась?
КАК ОНА КУПИТ КВАРТИРУ ДО БРАКА, ЕСЛИ У НЕЁ ТОЛЬКО ПОЛОВИНА СУММЫ?
Кристина Кужбаева Будущий супруг вроде согласен, но при условии, что он будет иметь право проживать, не наследуя. Что б, в сердцах, не смогла выгнать из дома.
Логика ее: вступив в брак, совместно гасим кредит семейным бюджетом. Значит квартира только их семьи, вроде так. Дети от первого брака не вкладывают ни копейки, а право имеют....
только брачный контракт
Magaram Mamedov
Кристина Кужбаева Его можно легко оспорить. Взять и отменить ...Контракт - намерения и не больше этого.
пускай он возьмет кредит до брака
Кристина Кужбаева Он тоже понимает, что в случае развода, он останется с кредитом один на один. Не хочется... Ему эта квартира не очень нужна, есть где жить, если не сложится...
Ну уж если они оба такие странные, то купить до брака в долевую собственность.
Кристина Кужбаева думали об этом. В случае смерти одного - второму долю выкупать у наследников. Не хочется.... Интересно, а если совместно долевая собственность, есть нюансы по наследованию?
У нее денег только на полквартиры. Какое "по-честному" она хочет? Чтобы вся квартира ей принадлежала? Тогда пусть на свои деньги покупает и после этого выходит замуж. На эту квартиру ни супруг, ни его дети не смогут претендовать.
А если приобретать с участием денег супруга - то в долевую собственность, напополам или 70/30, или 62/38 процентов, с зависимости от вклада. В случае смерти или развода продадут квартиру и поделят деньги. И каждый останется с тем, что было до брака (при разводе) а она после смерти супруга даже обогатится.
Кристина Кужбаева Она не хочет, в случае чего, платить огромные деньги за какую то часть квартиры.... А погашение кредита - будет уже в браке, с ее участием. Будущий уж и не претендует, лишь бы он имел право проживать оставшуюся жизнь....
Если вы собрались приобретать квартиру, то я могу подсказать вам отличную компанию которая заниматься недвижимостью. Вот лично мы себе недавно покупали хорошую и недорогую квартиру тут http://kvsspb.ru по приемлемой цене
Pro1Oo Fanat Mu*