Ну купите Вы его и что дальше? Может поживешь немного... Потом придет собственник и скажет, что дом этот его и, что права его собственности зарегистрировано в ЕГРН.
P.S. В соответствии с ст. 223 ГК РФ - в случаях, когда отчуждение имущества подлежит государственной регистрации, право собственности у приобретателя возникает с момента такой регистрации.
В соответствии с ст. 131 ГК РФ - Право собственности и другие вещные права на недвижимые вещи, ограничения этих прав, их возникновение, переход и прекращение подлежат государственной регистрации в едином государственном реестре.
P.P.S. Вы с тем же успехом, как и тот продавец, который Вам хочет его продать, можете быть таким же продавцом))
Жилищное право
Дом в деревне поедлагают без документов купить?) купить шоле?)
Это называется не купить, а отдать бабло дяде. В конечном итоге - ни бабла и ни дома.
даже если продавец честный
вы не сможете оформить дом на себя
кидалово
лишние деньги -отдай мне
Как говорил Нео: Дома не существует.
Без доков ни как нет, нет документов нет дома
А как вы себе это представляете? Дом может продать тот, кому он принадлежит ( собственник). А принадлежать он может на основании документов о праве собственности. Если у человека нет документов на дом, дом ему не принадлежит и продать он его вам не может. Покупка недвижимости оформляется договором купли- продажи, договор заверяется у нотариуса на основании правоустанавливающих документов и подлежит регистрации в рег палате. Если вы просто отдаёте деньги не оформив покупку, то вы просто отдаёте деньги, но дом не приобретаете
Кami ***
нотариус нужен не во всех случаях покупки недвижимости...
ну я бы тебе не советовал покупать дом лучше будет если ты купишь квартиру да еще и дешево вот kavsin.ru здесь предлагают новостройки