Жилищное право

Переселение пятиэтажек, что имеют прописанные люди не учавствующие в приватизации?

Квартира досталась в наследство. В ней прописанн на постоянной основе инвалид пенсионер 2ой группы. Сама квартира приватизирована я единственный собственик. У меня такие вопросы при переселении будет ли он вписанн в ордер и будет ли он автоматически прописан в новой квартире ?
Непонятно из текста вопроса, какое основание приобретения в собственность квартиры собственником- наследство или приватизация.
Компенсацию получит собственник- деньги или квартиру (в собственность по договору мены).
"Прописанный" не получит, это и опятам понятно, ведь он же не собственник.
"Автоматически" не "прописывают".
Регистрация по месту жительства по личному зявлению граждан после вселения при предъявлении законного основания для вселения.
И собственник вполне может и не дать согласие на вселение третьего лица в свою новую квартиру.
Но м. б. и исключение,
когда например в старой квартире имел чел право жить бессрочно, потому что отказался от приватизации добровольно, имея такое право,
или по завещател. отказу,
или по дог. ренты есть обязательство его обеспечить жилым помещением для проживания.
Вот, например, что в моск. законе о переселении о правах членов семьи собственника:
Статья 8. Права членов семьи собственника жилого помещения (жилого дома)

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/385467/#block_8#ixzz4eVid8XUt
Руслан Диденко
Лучший ответ
Договор мены будут заключать с вами. Вы и получите квартиру. А уж зарегистрируете вы своего жильца или нет-дело ваше. И пишите правильно "участвует".
Если речь о Москве, то прежде дождитесь принятие соответствующего закона. Шкуру не убитого медведя не делят.
Юлия Бовть
Если он был отказником от приватизации, то его автоматом зарегистрируют в новом жилье. А собственником останетесь только вы
Игорь Келлер
Та Яна И на каком же основании его зарегистрируют в новой квартире?
В какой ёщё ордер? При каком переселении?
Ваш дом сносят и предлагают другую квартиру взамен Вашей? Тогда нет, автоматически он зарегистрирован в новой квартире не будет.