Жилищное право

Покупаю квартиру что бы перевести в нежилое помещение ( под салон красоты)

подскажите пожалуйста какие документы нужны ..по подробнее. Спасибо заранее
Лучше бы вы сразу купили нежилое помещение.
ЖК РФ, Глава 3. ПЕРЕВОД ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ В НЕЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ
И НЕЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ В ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51057/ccade3df62fb48c3718c7f81a5afb7ddb8c76e42/
Алина Д.
Лучший ответ
http://propertyhelp.ru/kvartira/pareplanirovka/perevod-zhilogo-pomeshheniya-v-nezhiloe.html
Документов потребуется просто миллион. Согласие получить не так-то просто. Как говорится, готовься к бою.
Дарья Орлова
Советую вам сразу покупать нежилое помещение.
Aрхангел
Купите, а потом обломается вам перевод в нежилое
Не все так легко и просто как Вам кажется, купил жилое и сразу перевел в нежилое, для переоформления может год пройти, а оно Вам надо. Покупайте сразу нежилое помещение
Ahror Quvvatov
Процесс перевода жилого помещения в нежилое очень сложен, несмотря на то, что, в соответствии с Гл. 3 ЖК РФ, выглядит простым и чётким. Главным камнем преткновения является Протокол общего собрания собственников многоквартирного дома со 100%-м результатом положительного голосования о реконструкции дома (при строительстве входного узла в помещение) и уменьшения общего имущества (в виде части земельного участка, передаваемого собственниками в пользование владельца помещения для строительства вх. узла).
Видно, что вы просто покупатель квартиры и не являетесь специалистом в области операций с недвижимым имуществом. Поэтому даже близко не представляете сложность задачи. Обратитесь за помощью к квалифицированному специалисту на месте. Возможно он найдёт реальную перспективу решения поставленной задачи, исходя из конкретных условий, которые складываются вокруг именно этой, выбранной вами, квартиры. Последний подобный перевод мне, с моим партнёром, удалось осуществить в феврале текущего 2017 года. После полутора лет возни с начала поступления данного заказа. Мы берёмся за работу только в случае предварительного изучения ситуации и обнаружении реальной перспективы для решения задачи в конкретном случае.
Так что обращение на Ответы, с именно этим вопросом, может несколько расширить вашу эрудицию в вопросе перевода жилого в нежилое, но вряд ли будет полезным с практической точки зрения.