Жилищное право

Подскажите, как правильно разрешить ситуацию?

Мне в семейном общежитии дали комнату. До меня в этой комнате жил парень, он поклеил новые обои и положил ламинат. Когда я заселялась, он сказал если я ему сплачу некоторую сумму за ламинат, то он не будет его снимать, если откажусь, снимет. Мы договорились, половину я ему заплатила, а половину договорились в следующем месяце. Я стала жить и потом узнала, что тот кто делает ремонт в комнате, всё оставляет общежитию (ремонт по желанию жильца: хош, не хош). Я отказалась потом платить оставшуюся сумму, он сказал, что придёт и снимет, и если надо будет, взорвёт дверной замок. Что делать?
Взрывать ничего не будет, это уголовка. Берет Вас на испуг. Насчет ламината, скажите парню, чтобы дождался выхода из отпуска коменданта общежития. По логике он сдал по описи комнату коменданту. Теперь требовать что-то обратно он может только с коменданта. На будущее, если он начнет вам угрожать, отвечайте, что напишите заявление в полицию. В момент отстанет.
Александр Жданов
Лучший ответ
к коменданту общежития обращались?
Олег Шиткин
Игорек Козловский она пока в отпуске, не знаю даже к кому обратиться
Вы поступили подло. И то, что вы "узнали" чушь. Ламинат он не обязан был оставлять общежитию, это отделимое улучшение и он мог его демонтировать и забрать с собой, смонтировав в другом месте. Сейчас конечно он с вами ничего сделать не может, поскольку понадеялся на вашу порядочность. Но вы оказались непорядочным человеком, будет ему урок на будущее.
Лариса Стецюк
Игорек Козловский мне сказали, что любой ремонт в комнатах остаётся общежитию, если бы я изначально это знала, я бы не договаривалась, тем более уже пол суммы заплатила, это ужезначит, что я его не обманула, это он меня обманул
уплаченную сумму уже не вернуть, на счет сорвет замок, застрахуй вещи, не комнату, а именно вещи. Если он попробует взломать замок, то ты во первых получишь возмещение от страховой, во вторых эта же страховая сама его найдет, не надеясь на полицию и поимеет его на всю сумму возмещения + свою прибыль.
Ну и не полезет он взламывать замок, это уголовка.
при помощи третьей стороны
то есть коменданта или прочее кто там имеет право решать
хозяин комнаты пусть решает
то есть администрация
прав он или не прав
может врет
а потом с тебя снимут бабло
Игорек Козловский дело в том, что комендант, при которой я вселялась, наоборот его поддержала, что я должна ему выплатить, поэтому я и договорилась, думала, что так можно делать (предыдущим жильцам брать деньги за ремонт), но эта комендант всего месяц поработала и её уволили (змея была), пришла другая. И оказалась, что я никому, ничего не должна, но новая вскоре ушла в отпуск, и я не могу с ней поговорить, по этому вопросу.
У нас одна женщина захотела железн. дверь поставить, и её сразу предупредили: если она будет съезжать, то ей никакие деньги платить не будут, и забрать с собой дверь, она тоже не может. Она согласилась. Так если такие правила для всех, то почему я должна выбрасывать деньги?
Уговорить дороже денег
Михаил Клешев
Все бабы таковы! / Оплатить вторую половину, как договаривались.
оплатите как договорились, непорядочно это
Тебе все вернется бумерангом
Игорек Козловский причём тут бумеранг, вы все тут какую-то чушь несёте. Я вообще человек чистой души. я договорилась с ним только от того, что я не знала (что любой ремонт остаётся в общаге и никто за это не должен платить). А если бы он изначально снял бы ламинат, я бы не вселялась, вот и всё. Я же не отказываюсь платить, тем более я уже ему заплатила пол суммы, причём здесь бумеранг?
Вы неправы в данной ситуации. Конечно, каждый жилец может делать ремонт по своему желанию. Главное- он не должен намеренно ухудшать состояние комнаты. Обои он всяко не мог содрать, а вот ламинат вполне имел право забрать. Так что вы остались должны ему деньги.
Сучка ты, крашенная. Чтобы и с тобой так поступили
Договорились - платите. Надо было до этого с комендантом советоваться. Быть информированной обязанность любой жилички.
Павел Павлов