Жилищное право
Помогите разрешить ситуацию.
У моего мужа есть квартира, приватизированная пополам с его бабушкой, в равных долях.Мы сейчас ждем ребенка, и хотим его прописать в эту квартиру.Недавно узнали что бабушка написала завещание на свою часть(1/2) еще внучке (сестре моего мужа).Значит после её смерти 1/2 часть будет мужа, 1/2 сестры. Сестра прописана в другом месте. А муж прописан в этой квартире. И как же нам разрешить такую ситуацию, квартира на 2 разные семьи как же в ней жить и кому? Ни у нас нет жилья ни у неё. Только продавать? А то что у нас будет там ребенок прописан это ни чего не меняет?
Зарегистрировать ребёнка Вы можете в этой квартире, т. к. там зарегистрирован отец ребёнка. Его регистрация ничего не меняет, после смерти бабушки её доля по завещанию перейдёт к внучке.
собственник вправе распорядиться своей собственностью.
ребенок, зарегистрированный на этой площади не может претендовать на эту собственность. но вы, когда завещание вступит в силу можете выкупить долю сестры вашего мужа, естественно при ее согласии.
здесь будут нужны переговоры и добрая воля сторон.
Бабушка вольна распоряжаться принадлежащим ей имуществом так как ОНА посчтитает правильным. Решила завещать своей внучке занчит так ей удобнее. Она не должна спрашивать у Вас Вашего мнения. радуйтесь что только завещала а не поарила. Она может ее подарить (свою долю)
А у сестры долю можно и выкупить если она ей не нужна будет
Вы не понимаете главного. А главное это то, что 1/2 часть, принадлежащая бабушке, является СОБСТВЕННОСТЬЮ бабушки. Вы понимаете это. ЭТО ЕЁ и она вправе делать со своей собственностью по своему усмотрению, а не по вашим эмоциям - скоро рожу, прописана в другом месте, две разные семьи.
Она собственник, что непонятного. Покупайте её долю при её жизни у неё самой.
Скажите нет денег. Шустрые все.
Ребенка можно регистрировать по месту жительства родителей. Собственником он от этого не станет.
сейчас вы ничего не сделаете пока жива бабушка
Татьяна Юрченко
А что можно сделать когда бабушки не будет???
Наследодатель вправе писать завещание на кого ему хочется! Все остальное вообще к делу не имеет отношения! Селяви! Вам придется либо жить всем вмести, либо выкупать эту долю, либо продать свою. А то что ребенок прописан, к собственности вообще не имеет никакого отношения!