Жилищное право

Помогите разрешить ситуацию.

У моего мужа есть квартира, приватизированная пополам с его бабушкой, в равных долях.Мы сейчас ждем ребенка, и хотим его прописать в эту квартиру.Недавно узнали что бабушка написала завещание на свою часть(1/2) еще внучке (сестре моего мужа).Значит после её смерти 1/2 часть будет мужа, 1/2 сестры. Сестра прописана в другом месте. А муж прописан в этой квартире. И как же нам разрешить такую ситуацию, квартира на 2 разные семьи как же в ней жить и кому? Ни у нас нет жилья ни у неё. Только продавать? А то что у нас будет там ребенок прописан это ни чего не меняет?
Зарегистрировать ребёнка Вы можете в этой квартире, т. к. там зарегистрирован отец ребёнка. Его регистрация ничего не меняет, после смерти бабушки её доля по завещанию перейдёт к внучке.
Елена Антропова
Лучший ответ
собственник вправе распорядиться своей собственностью.
ребенок, зарегистрированный на этой площади не может претендовать на эту собственность. но вы, когда завещание вступит в силу можете выкупить долю сестры вашего мужа, естественно при ее согласии.
здесь будут нужны переговоры и добрая воля сторон.
Вероника *._Xxx=
Бабушка вольна распоряжаться принадлежащим ей имуществом так как ОНА посчтитает правильным. Решила завещать своей внучке занчит так ей удобнее. Она не должна спрашивать у Вас Вашего мнения. радуйтесь что только завещала а не поарила. Она может ее подарить (свою долю)

А у сестры долю можно и выкупить если она ей не нужна будет
Вы не понимаете главного. А главное это то, что 1/2 часть, принадлежащая бабушке, является СОБСТВЕННОСТЬЮ бабушки. Вы понимаете это. ЭТО ЕЁ и она вправе делать со своей собственностью по своему усмотрению, а не по вашим эмоциям - скоро рожу, прописана в другом месте, две разные семьи.
Она собственник, что непонятного. Покупайте её долю при её жизни у неё самой.
Скажите нет денег. Шустрые все.
Ребенка можно регистрировать по месту жительства родителей. Собственником он от этого не станет.
Нина Бойцова
сейчас вы ничего не сделаете пока жива бабушка
Татьяна Юрченко А что можно сделать когда бабушки не будет???
Наследодатель вправе писать завещание на кого ему хочется! Все остальное вообще к делу не имеет отношения! Селяви! Вам придется либо жить всем вмести, либо выкупать эту долю, либо продать свою. А то что ребенок прописан, к собственности вообще не имеет никакого отношения!