Продать не смогу (участок крайний, с двух сторон заросли сорняка, нет приличного домика), отдавать государству пока не хочу. Буду пару-тройку раз за лето приезжать, сорняки косить, ягоды собирать.
Подскажите, пожалуйста, как сделать расходы минимальными.
Жилищное право
Можно ли выйти из СНТ и ни за что не платить? Электричества нет, водой пользоваться не буду.
Элементарно.. № 66 - ФЗ ст. 8 .. Пишите заявление о добровольном прекращение членства и выходе из СНТ со своей долей в праве ЗОП.. Если принимать заявление не будут ( председатель, правление) - отправите заказным письмом с уведомлением о вручении.. С этого момента "членские" взносы ( № 66 -ФЗ ст. 4) вас не касаются.. Будете самостоятельно платить налог за 6 соток и 1 -1,5 сотки ЗОП на свой счет в налоговой ( подойдите и оформите.. С ЗОП могут быть трудности.. Я самостийно плачу за 1 сотку ЗОП, чтобы не было претензий правления - типа хожу по чужой Земле..) Вы с краю - делайте себе калитку !
всё, что не по счётчику, с вас могут взыскать в судебном порядке. членство в снт тут не при делах.
вода свободно - значит пользовался. сторож, опять же. трактор для очистки снега. вывоз мусора.
выйти можно, но не платить не получится, 100 %
я разрешаю
Alexey Goncharov
я тоже не против
Иван Чебаков

а где участок то?
Иван Чебаков
Ответ зависит от местоположения?
Выйти можете - членство добровольное.
В собраниях участвовать не будете, а, значит, не будете участвовать в принятии решений, но платить будете все, что решит Общее собрание, как все.
Юльчик Абросимова
Не член НЕ платит "членские"..Не пользуясь ничем.. Только налог за землю
По электроэнергии если у вас тариф по счетчику, то что переживать? Не пользуетесь не капает. На воду также рекомендую счетчики поставить. Да вы ей не пользуетесь но вы и доказать это сможите. Оплата по тарифу в данной ситуации самое то