Жилищное право

В квартире никто не проживает, нет прописанных. Взымают плату за воду гар. И хол. И водоотведение. Счетчиков нет. Почему

Aizhan Zhuzbaeva
а почему счетчиков нет?
Vladimir Vovchok
Лучший ответ
Aizhan Zhuzbaeva Чтобы их поставить надо испортить весь ранее сделанный ремонт
Ростислав Недоступов Даже если нет регистрации - начисляют на 1 человека (или собственника, или нанимателя по договору соцнайма).
Ставьте счетчики и проблем не будет. Ищите мастера, который аккуратно поставит эти счетчики. Их ставят рядом с входными вентилями, а к ним должен быть обязательный доступ при авариях в квартире..
да потому, что квартира в собственности!
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51057/5f57a633afae003f8152685957b569530fde8390/
Ставьте счетчики. Ремонт испортить счетчиками трудно. У входа в квартиру к стоякам все одно оставлен доступ, если ремонт не идиот делал.
Zulfiya Seitbekova
Счётчик поставь и в показаниях ноль пиши, без счётчика по общему тарифу начисляют.
Nea Fffff
Ещё с вас повышающий коэффициент за водичку берут.
Юлия Иванова
56(2). При отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальных услуг рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения.
берут по норме
Если никого нет, то с кого взымают плату? Не мути здесь, пиши реальное положение вещей. Живешь?
Иван Горячев
Владимир Викторов возьмут по норме
Aizhan Zhuzbaeva Ты сам незнайка
Отсутствие в квартире зарегистрированных граждан не является основанием для изменения начислений за коммунальные услуги. Факт временного нулевого потребления можно доказать, предоставив: командировочное удостоверение или проездные билеты (только именные); справку о лечении в стационаре; копию чека за оплату гостиничных услуг; уведомление с ОВД о регистрации потребителя по другому адресу; справку с охранной фирмы, которая осуществляет наблюдение за жильем; другие подтверждающие документы.
Альтернативным методом исключить лишние платежи и сэкономить время на сбор доказательств является установка индивидуальных счетчиков (приборов учета).
Andrey Rubakov
Ирина Демяшова Всё это уже устарело и не действует! С вступлением постановления 1498 от 24.12.2016г от начисления при временном отсутствии освобождаются только те, кто предоставит акт о технической не возможности установки прибора учёта. Все остальные платят не зависимо от того где они находились.
Нет счетчиков - начисляют по-среднему. Ставьте счетчики- платить не будете!
Потому, что счетчиков нет. По нормативу+ коэффициент повышающий.
Алексей Гридин
Потому что документально не заявлено в УК о пустующей квартире.
Aizhan Zhuzbaeva В квитанции стоит О Прописанеых и О проживающих
До этого года так и было : брали только с зарегистрированных. Вроде было какое-то постановление - брать с одного, если никто не зарегистрирован, но я его не видела. Вы можете письменно!! (себе всегда копию с отметкой) задать вопрос в РЦ с требованием указать закон. - не скажут - в прокуратуру.
Зато точно есть закон об энергосбережении, который обязывает нас устанавливать счетчики.
У меня также есть квартира, где никто не зарегистрирован - счетчики на воду стоят - а вот за газ начислений нет- полагаю, значит, нет такого закона брать деньги за неоказанную услугу. Наш "Жилищник" не забыл бы.
ПП №354 Правила предоставления ком. услуг
Aizhan Zhuzbaeva А в Подмосковье за газ берут больше, если никто не зарегистрирован.
Согласно ФЗ № 261 у всех в квартирах должны стоять приборы учёта. Не поставили- ваши проблемы! Если в квартире нет счётчиков начисления производятся по количеству собственников. Всё законно! Платите!