Жилищное право
Почему - то не пришло письмо по налогу на имущество. Может ли это быть из - за того, что я в 2016 году служил в армии?
Сведения в налоговую службу предоставляет ЕГРН.. А там тоже половины информации нет.. ( Из своего опыта)..
не переживай.. недавно была в ФНС... очень много людей которым прислали налоговое уведомление с ошибками. так что проще самому съездить
Люда Мищенко
А платить кто будет за эти ошибки? Иван Федорович Крузенштерн?
Отправка налогового уведомления заказным письмом по почте — это далеко не единственный способ оповещения налогоплательщика о необходимости уплаты налога на имущество. Действующая редакция Налогового кодекса в п. 4 ст. 52 предусматривает также следующие варианты уведомления граждан о налоговых начислениях на квартиру и другую недвижимость:
доставка лично под расписку о получении;
в электронной форме по «телекоммуникационным каналам связи»;
через интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика» на официальном сайте ФНС России nalog.ru.
Примечательно, что гражданам, получившим подтвержденную учетную запись для доступа к личному кабинету на сайте ФНС, на бумажном носителе по почте налоговые уведомления больше приходить не будут — для них приоритетным видом оповещения теперь является отправка в электронной форме через Интернет (ниже приводится пример такого электронного налогового уведомления, сформированного в личном кабинете налогоплательщика — физического лица на официальном сайте ФНС nalog.ru).
Очень многим не пришло! Я почти уверен по знакомым и родственникам, что вам электронно был выставлен счет, но вы его не активировали (и уже поздно)....
Akbar Paygamov
в электронном виде только тем кто зареган в ФНС в личном налоговом кабинете
Сам узнавай. Они во всем винят Почту России! Мне пришло, мужу нет.) Зарегистрированы и живем в одной квартире